Поддержка кириллицы в PDF документах

Автор Tamir, марта 06, 2014, 12:38:49

« предыдущая - следующая »

Tamir

марта 18, 2014, 23:28:40 #15 Последнее редактирование: марта 18, 2014, 23:36:15 от Tamir
Цитата: xf∞ от марта 18, 2014, 22:55:02
ну, а evince'ом вроде красная шляпа занимается.
можно там попытаться запостить баг.

Я считал, что Gnome :) , на багзиле гнома уже есть трекер - https://bugzilla.gnome.org/show_bug.cgi?id=725808, можно также подписываться в CC лист не подтверждая что баг есть, так как на всех трекерах уже признали что он есть и просили не писать об этом, только конструктивные решения. А вот подписаться в СС  желательно.

xf∞

а они оказывается, используют этот самый poppler. значит, evince - просто красивая оболочка.
в evince 2.32 под виндой текст виден, только его надо выделить.
под убунтой позже проверю.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

Tamir


xf∞

извините, забыл.
под убунтой ситуация несколько лучше. не надо выделять текст, достаточно просто курсор на поле поставить.
но баг тоже есть, т.к. легко спрятать данные в форме. это похлеще мелкого шрифта.
человек может подписать этот документ электронной подписью и потом не откажешься - я не видел. а там чего-нибудь да будет.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

Tamir

марта 21, 2014, 15:30:57 #19 Последнее редактирование: марта 21, 2014, 15:32:35 от Tamir
Цитата: xf∞ от марта 20, 2014, 22:34:17
но баг тоже есть, т.к. легко спрятать данные в форме. это похлеще мелкого шрифта.
человек может подписать этот документ электронной подписью и потом не откажешься - я не видел. а там чего-нибудь да будет.

Верно, это очень важно. Я считаю, что всё же подписаться стоит.. может разработчики Ubuntu как-то посодействуют  :smile:.

xf∞

разработчики убунту точно никак не посодействуют. разве что свою оболочку сделают.
это самому на кикстарте надо проект создавать. т.е. собирать деньги на разработчика, который всё исправит.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

Tamir

Чтож будем собирать, уже один человек готов внести посильную лепту))..на данном этапе windows для меня единственный удобный вариант... то есть схватку линукс проиграл, по крайней мере пока.