Desura: обсуждение, настройка, решение проблем

Автор xf∞, февраля 18, 2013, 22:00:30

« предыдущая - следующая »

xf∞

февраля 18, 2013, 22:00:30 Последнее редактирование: февраля 18, 2013, 22:04:24 от xf∞
Специально создал тему для обсуждения клиента Desura.
Описание можно почитать здесь, а вопросы и впечатления можно оставлять в этой теме.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

Bloombery

как установить в папку opt? У меня в этой папке нельзя создавать подпапки. И куда еще можно устанавливать?  Пользуюсь Linux второй день, ни бум бум.

bodruy

Скачал клиент и установил в домашней папке (home на отдельном разделе hdd ) , но вот  ни одну из игр не поставил - закончился трафик.
Вопрос - если будет переустановка системы без форматирования home и соответственно игры тоже сохранятся , запустятся ли они потом , или это только опытным путём ?
А вообще кто - куда устанавливает игры , в смысле на какие разделы. Это без разницы , или всё таки есть какие - либо рекомендации.

Bloombery

Я вот тоже установил в Home, программа запустилась, даже русифицировалась, но игры не запускаются, единсвенное запустился установочник игры Savage XR,но после скачивания кучи обновлений,выдал ошибку начинающуюся как "out of memory". Может быть дело в неправильной установке программы, не в тот каталог установил, может быть компьютер старый. Как установить в другой каталог не знаю, подскажите пожалуйста.

xf∞

Bloombery, нужно открыть терминал и там написать:

cd /opt
sudo thunar

затем на пустом месте щёлкнуть правой кнопкой мыши и в свойствах разрешить всем остальным чтение и запись. когда будет спрашивать, сделать ли то же самое для вложенных папок и файлов, можно будет отказаться.

bodruy, вряд ли сохранения хранятся на серверах desura. скорее всего там будет список со всеми вашими играми и можно будет заново поставить ваши игры. скорее всего, все сохранения лежат в папке desura. сейчас посмотрел там и в ~, но не нашёл ничего.
ставить без разницы куда. главное, чтобы место внезапно не закончилось, а то придётся освобождать.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.