Cairo-dock как замена двух панелей

Автор Tamir, февраля 11, 2014, 20:53:24

« предыдущая - следующая »

Tamir

Итак, есть Xubuntu 13.10, есть Cairo-dock . Сделать панель cairo полностью автономной. Для этого нуженкай-то апплетвроде нетворк менеджер, чтобы подключаться к сети(прй беспроводной) сюда же можно дополнить вафлю(по аналогии с нетворком), апплет блютуза. Кто подскажет как это провернуть?

PUY

В настройках можно много чего добавить

Tamir

PUY, спасибо за отклик, в том-то и дело, что вышеназванных апплетов в настройках нет.. полез за дополнительными апплетами на оф. сайт для версии 3.3.2 - там тоже нет, как быть?

PUY

февраля 11, 2014, 21:14:11 #3 Последнее редактирование: февраля 11, 2014, 21:27:24 от PUY
Можно поинтересоваться (без сарказма), чем дефолтная не устраивает?
можно попробовать создать свой значёк запуска и указать полный путь до значка,  /usr/bin так-что ли

Tamir

Знакомы с виндовс 7 (тоже без сарказма), если знакомы то вы меня поймёте.. там значёк запуска на панели задач  служит и для запуска приложения и экономит место при сворачивании (аналог лаунчера в убунту), две панели использовать не позволительная роскошь при небольших размерах монитора.

PUY

 
Цитироватьдве панели использовать не позволительная роскошь при небольших размерах монитора

Используйте одну, она тоже может скрываться.

Tamir

PUY, дефолтная панель не предоставляет того, что мне нужно (смотри выше), кроме того кайро у меня как раз не будет скрываться - автоскрытие для меня неудобно.

PUY


Tamir

Нет, об этом я что-то не подумал... честно говоря, я не знаю где найти нетворк менеджер, блютуз  в системных файлах.

PUY

февраля 11, 2014, 22:09:26 #9 Последнее редактирование: февраля 11, 2014, 22:10:57 от PUY
где-то в /usr/bin (сам точно не знаю), а вообще есть такая утилитка locate она вам рекурсивно найдёт любой файл

Tamir

PUY, там нужен не путь до значка а горячая клавиша для запуска нетворка и блютуза, а значёк можно любой поставить. Случайно не в курсе какая горячая клавиша запускает данные апплеты?

denkin

Tamir - разберись как следует, cairo-dock способен служить основной и единственной панелью, так же как и avant-window-navigator (awn) кстати. Чтобы видеть на этих панелях нетворк-манагер (правильнее сказать - системный лоток), нужно сделать следующее:
1. Убрать в панели xfce апплеты уведомлений и системного лотка (не могу точно подсказать как их зовут, но в "трее" как раз и висит нетворк-манагер)
2. Добавить соответствующие апллеты в панели cairo-dock

Самое хитрое, для непосвященного, действие - как удалить последнюю панель XFCE?
- Нужно зайти в "Сеансы и запуск" (или "Управление сеансами" или как его там - не помню)
- Найти процесс панели (что вроде xfce4-panel) и прибить его
- Сохранить сеанс (естественно, перед этим желательно закрыть все лишние программы, чтобы они не попали в автозагрузку - на момент сохранения сеанса должно быть запущено только то, что ты хочешь видеть при старте системы)

Удачи.

Tamir

Спасибо, denkin, не знал, что нужно прибить процесс, да ещё и сохранить сессию. Это единственный вариант? Нашёл меню уведомлений в кайро, там только нетворк отображается, а где взять апплет блютуз,  подскажите, если не затруднит.
:offtopic:не знаю почему но только на этом форуме при печати ответа не до печатываются некоторые символы, буквы , как будто проглатываются , в чём дело может кто знает?

xf∞

не обязательно было в трее убирать nm. я помню, как запускал два network-manager'а в трее xfce. а в cairo-dock как-то поставил область уведомлений или ещё как оно там называлось. и там был network manager.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

Tamir

февраля 12, 2014, 12:36:52 #14 Последнее редактирование: февраля 12, 2014, 12:38:31 от Tamir
xf∞ , избавиться от последней панели можно только убив процесс?
И как всё таки добавить туда апплетт блютуза (в 13.10 он постянно впосле перезагрузки, приходится постянно в ручную выключать)