- +

Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Там тема не раскрыта... У меня все стоит по умолчанию (ТЕМЫ ИКОНКИ) ничего не установлено из сторонних реп. Просто после установки чуть настраиваю интерфейс под себя, но когда много пользователей, то эти действия занимают слишком много времени... Хотя! думаю стоит смотреть в сторону

В ubuntu есть папка /etc/skel , где лежат файлы настроек, которые копируются вновь созданному пользователю.
3
Всем привет! Стоит Xubuntu 16.04 после установки настраиваю все под себя примерно к такому виду

И после создания нового пользователя, приходится тратить время, чтобы настроить все заново, уверен есть способ сделать все проще копированием настроек, подскажите как это сделать более правильно?
4
Нашел решение, нужно снять голочки в двух последних пунктах меню window manager -> workspaces
http://i.imgur.com/1JdNrVg.png
5
Оформление Xubuntu / Re: Тема иконок.
« Последний ответ от Игорь Январь 21, 2018, 22:40:12 »
Я, просто стырил иконки из /usr/share/icons: elementary-xfce, elementary-xfce-dark, elementary-xfce-darker и вставил в соответствующую папку в дебиан.
6
apt full-upgrade
это аналог команды
apt-get dist-upgrade
которая обновляет версии пакетов
apt upgrade
или
apt-get upgrade
устанавливает "обычные" (минорные) обновления
обновление дистрибутива проводится командой
sudo do-release-upgrade
кажется
7
_PG_ ответы вы получили, по крайней мере куда копать уже известно, остальное посмотрите по ссылке, можете перечитать полностью статью, очень поучительно
8
Вдогонку:
Я думал, что apt-get full-upgrade нужно только для обновления версии дистрибутива, а ядра обновляются и при обычном apt-get upgrade. Это не так?
9
Различные вопросы / Глюки скроллинга в Firefox
« Последний ответ от _PG_ Январь 21, 2018, 19:15:15 »
После установки Firefox на Xubuntu, обнаружил проблемы со скроллингом, которых никогда не наблюдал в Firefox в Windows.

1) Скроллинг происходит рваный, иногда нажатие стрелки вниз скроллит на одну величину, иногда на другую. То же самое с клавишей PgDn.
2) Скроллинг вверх не просто идёт рваным темпом, иногда он вместо прокрутки вверх вызывает прокрутку вниз.
3) Есть ощущение, что это связано с появлением больших (>75% от высоты экрана) картинок на странице. Такое ощущение, что курсор перемещается по тексту, если нет текста, курсор перескакивает на абзац после картинки. Ну а при скроллинге вверх этот эффект просто как-то необъяснимо глючит. Но затыкается прокрутка вверх именно на высоких картинках.
4) Проблема наблюдается не на всех сайтах, но, возможно, это связано с тем, что на одних сайтах большие картинки есть, а на других нет. Из популярных сайтов проблема наблюдается на сайтах livejournal, twitter, не проявляется на facebook и вконтакте.
5) Включение/выключение галочки "плавная прокрутка" в настройках Firefox на проявления проблемы никак не влияет.

Кто сталкивался с подобным, что бы это могло быть и как с этим бороться?

Firefox 57.0.4 (Quantum), Xubuntu 16.04.3 LTS
10
Боюсь, что я не получил ответа ни на один из своих вопросов.

Первый вопрос был "как удалить новое ядро и сделать чтобы при загрузке новых обновлений ядро не обновлялось".
Общую мысль "надо заблокировать версию пакета" я понял, но, к сожалению, мне нужна конкретная пошаговая инструкция:
- Какой пакет отвечает за обновление ядер? Как определить его название?
- Как сделать чтобы новая, некорректная версия - удалилась, а старая корректная сохранилась?
- Как сделать чтобы загрузочное меню скорректировалось в соответствии с предыдущим пунктом?
- Как заблокировать обновление для этого пакета на предпоследней версии?

Второй вопрос был "Как отрапортовать об ошибке в новом ядре?"
Нужна пошаговая инструкция:
- Как определить название нужного пакета? (задача идентична первому шагу из первого вопроса)
- Как отправить отчёт об ошибке по конкретному пакету я понял. Очевидно, на английском языке. А вот есть ли какой-то типовой шаблон для таких отчётов?
- Как включить в отчёт об ошибке перечень установленного у меня железа, чтобы дать разработчикам конкретное ядро и конкретную видеокарту, несовместимые друг с другом?

Третий вопрос был "как отрапортовать сборщикам дистрибутива об ошибке с юникодом в загрузочном меню?"
- Консольные команды для загрузки шрифтов бесполезны, если ты находишься в автоматически загруженном Recovery Menu
- Инструкцию "как пофиксить" я попробую, но важнее было бы не пофиксить, а донести сам факт существования проблемы до сборщиков дистрибутива. Как это лучше сделать?
Страницы: [1] 2 3 ... 10