- +

Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Werkty, в этой сборке, как и во всех моих сборках, отключены обновления. Она для работы. Зачем нужны обновления, если все работает? Ах да, закрытие уязвимостей. Но если вдруг подобную сборку сделать корпоративной системой в большой или небольшой компании, где вопросы безопасности стоят остро,  разумнее было бы распространять каждый квартал сделанную с нуля сборку вместо обновлений, тем более что ставится такая сборка за 15 мин, пилится на базе любого Deb based дистрибутива за вечер, а смонтированный отдельно /home позволяет сохранить данные. Перенесенные с прежней системы ~/.config и ~/.local позволяют сохранить все настройки, если их там держать и перенести во вновь установленную систему.
А еще можно наглухо отключить у юзера sudo - и прощайте вирусы, кои в Линкус, как пишут, таки есть.
2
Думаю он вас не одобрит

Возможно вы правы, не одобрит, ибо и его Cintu мне категорически не понравилась (ввиду наличия циннамона). Еще были опробованы парочка сборок на основе опенсуси (одна из них с очень приличным LXQT), и тоже, в конце концов, не понравились. Причина... все это хозяйство со временем начинает разваливаться после установки штатных обновлений тех систем, на основе которых сборки были сделаны. То есть, это ни одного раза не претензия, а некоторое накопленное наблюдение.
3
А реальные применители (как говорит А. Федорчук) этих сборок имеются?
А вы Федорчуку скиньте ссылку на сборку и узнаете что он думает по поводу применителей... Думаю он вас не одобрит
4
werkty, я эту сборку запилил just for fun. Массовое распространение сборки не входит в мои планы абсолютно. Сборка применяется у меня на 3х ноутах - рабочем, домашнем и разъездном, у некоторых прорабов на объектах (поставлена, чтобы оживить старое железо), у одной пенсионерки, у одной домохозяйки, у младшего сына el guahiro и всё. Сборок я не публиковал года полтора. Времени нет, el guahiro работает менеджером проектов на мега-стройках, сейчас в Нижнем Новгороде, к ЧМ 2018.
Как настраивать абсолютно все в этой сборке есть в этой теме.
Понравится что-то применяйте. Не понравится - критикуйте.
Делать систему с легким установочником (не systemback) не умею, это умеет Pit.
Проект не имеет целью массовое распространение. Берите xubuntu и вставляйте туда свои примочки, кто ж мешает. Или ставьте сборку. Это проще.
5
сделал так
файл находится тут
/usr/share/app-install/desktop

название
parole:parole.desktop
скопировал его в
/home/fret/.local/share/applications/
сделал исполняемым
в секции
[Desktop Entry]
X-AppInstall-Package=parole
X-AppInstall-Popcon=932
X-AppInstall-Section=universe

Name=Parole Media Player
Comment=Play your media
Icon=parole
Exec=parole %F -n
Terminal=false
Type=Application
Categories=GTK;AudioVideo;Player;Video;
StartupNotify=true
дописал -n
потом сделал на видео файле открыть с помощью... и указал плеер parole... если не указать, то запускается parole, но не из правленого desktop... надо обязательно выбрать "другие приложение..." плеер в списке...(название будет на английском языке и на русском, надо выбрать тот, который на английском "Parole Media Player") и всё.. плеер не крашится теперь, перемотка работает нормально... спасибо за содействие!!!
6
благодарю... попробую как буду дома.... отпишусь.... 
нету такого файла
7
надо скопировать "домой" файл parole.desktop, который должен быть в каталоге
/usr/share/applications/
копировать в каталог
~/.local/share/applications/
открыть файл с помощью текстового редактора и найти строку типа: exes=... ,- там после "равно" прописать команду запуска.
8
Видео как раз-таки показывает и преотлично. Но у меня другой вопрос. С установкой в виртуальную машину -- это понятно, вкорячивай туда что хочешь и наблюдай... А реальные применители (как говорит А. Федорчук) этих сборок имеются? Этим кто-то пользуется, кроме El Guahiro на собственной машине? И как оно там работает, в реальности?
9
How-To и FAQ / Re: Руководство по допиливанию для новичка- от новичка
« Последний ответ от FreT Июль 19, 2017, 10:20:15 »
видео не показывает
10
Всем привет!! :-)
По просьбе El Guahiro я записал видео по установке образа системы systemback*.iso
Видео можно найти по ссылке:

Установленную систему в виртуалке VirtualBox:
https://yadi.sk/d/nQIU2z2N3LBaXy
Как в виртуальной машине импортировать файлы:
https://www.maketecheasier.com/import-export-ova-files-in-virtualbox/
Страницы: [1] 2 3 ... 10