Nemo

Автор gena95, декабря 26, 2015, 05:39:01

« предыдущая - следующая »

gena95

Всем доброго времени суток. Попользовался я разными ФМ и уж больно мне понравился Nemo. Решил установить и сделать ФМ по умолчанию. Подключил репу, установил, в настройках, в предпочитаемых приложениях тоже указал nemo для октрытия каталогов, в MIME везде, где был Thunar переназначил на Nemo. И все работает, кроме одного: рабочий стол все равно отрисовывает Thunar. Это не очень удобно, потому что если на рабочем столе какой-то файл скопировать в открытую папку в Nemo, то будет ошибка. А вот с папки Nemo на рабочий стол копирует.
В общем, подскажите, пожалуйста, добрые люди, как сделать, чтобы рабочий стол отрисовывал Nemo?

butjapka

По этой теме можно сказать что вариантов нет, Thunar полностью не выпилишь из XFCE, как то нужно мириться с этим. В интернете есть много обсуждений на эту тему

denkin

во первых, насколько мне известно,- в XFCE рабочий стол отрисовывает не ФМ, а специальная софтинка - xfdesktop.

Советую ей эту функцию и оставить)

runtik

Искусственно созданная проблема без решения. Приложения из разных DE конфликтуют -  нормальная ситуация.
Цитироватькак сделать, чтобы рабочий стол отрисовывал Nemo?
Установить Cinnamon.
Пользуюсь Runtu XFCE, тоже установил Nemo. Но не допускаю таких манипуляций, которые описаны выше. Использую MC. Причина не в файловых менеджерах, а в нас одноклеточных.

gena95

Очень жаль. Cinnamon не такой шустрый) Да и XFCE как-то поприятней что ли.
Просто видел сборки Runtu XFCE с фм Nemo. Я подумал, что там такого бага нет.

runtik

Уважаемый коллега gena95, законы Природы изменить нельзя. Не обращайте внимание на пустяки.