чем заменить блюмен?

Автор Mit, января 20, 2016, 11:01:31

« предыдущая - следующая »

Mit

января 20, 2016, 11:01:31 Последнее редактирование: января 20, 2016, 11:34:25 от Mit
Всем привет.
Постоянно пользуюсь блютусом.
На винде есть блюсолеил и нет проблем.
по немногу перехожу на линукс. для работы с блютусом нашел блуемен,на вид функциональный, но на деле полностью сырой,в общем сплошной баг  :(
К точке доступа NAP есть подключение, но инет по ней отваливается через некотрое время и днс не прописаны.
Работу со звуком настроить так и не получилось,пробовал и гарнитуру и телефон как источник звука подключать.
Передача файлов глючит.
И главное, мне нужен телефон как модем, профиль DUN подключает, но при этом виснет,интернета никакого нет. Я так понимаю исправлять эти баги некому.
В общем есть какая то замена блюемену,чтоб все что я перечислил работало как надо?

denkin

почему не кабель? почему не вайфай?

блюпуп же на порядок медленней вафли и кабеля.

Mit

января 20, 2016, 12:36:43 #2 Последнее редактирование: января 20, 2016, 12:43:28 от Mit
Цитата: denkin от января 20, 2016, 12:22:34
почему не кабель? почему не вайфай?

блюпуп же на порядок медленней вафли и кабеля.


телефон вай фай не поддерживает, по кабелю не удобно.

Mit

так что ,нечем блюмен заменить чем то похожим на блюсолейл как на винде?

denkin

я пас, блюпуп не уважаю по вышеперечисленнім причинам, пытался тебя натолкнуть на ту же мысль

:(

Mit

Цитата: denkin от января 20, 2016, 16:27:52
я пас, блюпуп не уважаю по вышеперечисленнім причинам, пытался тебя натолкнуть на ту же мысль

:(

ну это твое мнение и проблему с полурабочим блюеманом оно не решает.

denkin

ну хотя бы разговор поддержал, хотя это не повод грубить.
и по твоей проблеме ничего найти не удалось, к сожалению.

может ты всё таки сообщишь модель тела и ноута?

Mit

Цитата: denkin от января 20, 2016, 20:08:11
ну хотя бы разговор поддержал, хотя это не повод грубить.
и по твоей проблеме ничего найти не удалось, к сожалению.

может ты всё таки сообщишь модель тела и ноута?

я не грубил, телефонов у меня несколько,почти все без вай фая , но с блютузом и возможностью работы модема, по кабелям ,которых у меня нет, и через DUN.
  блютуз во многом удобен, и я удивлен что в линуксе, несмотря на постоянно обновляющийся стэк блюез, поддержки полноценной ему нет.
вай фай эт только интернет, и то или раздача или прием, а возможности у блютуза намного шире. 
а что скорость низкая , то смотря с чем сравнивать, по мне так  вполне достаточная.