марта 29, 2024, 05:02:45

Новости:

Перейти на сайт https://xubuntu-ru.net


планы релиза xfce 4.12

Автор xf∞, июля 17, 2012, 21:04:48

« предыдущая - следующая »

xf∞

4.12 пока нету. это репа - это одно название. на самом деле это 4,11. но если ничего не доработают, то станет версией 4,12. как с RC-версиями.
странно, у меня ничего не падало. слышал, что была проблема с xfdesktop, боялся, не обновлялся. но потом передумал и мне повезло :)
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

Труба Шатал

у меня после экспериментов наблюдался только черный экран и курсор, который реагировал на перемещения мыши и тачпада, но на клики реакции не было.
в принципе 4,10 пока хватает, апплет погодный, смотрю, обновился, - красота.

butjapka

У меня тоже падений и глюков после установки предварительных релизов составляющих XFCE 4.12  замечено не было, обновления регулярные.

xf∞

xfce 4.12 планировали сделать ещё в марте. потом релиз решили отложить на неопределённые сроки, о чём написано на официальном сайте в вики.
сегодня на почту пришло письмо с выходом xfdesktop 4.11, а к нему идёт приписка:
ЦитироватьFirst development release of xfdesktop targeting for Xfce 4.12.
т.е. хотя релиз 4,12 планируется давно, но ему сначала ведь должен предшествовать 4,11.
чуть ранее уже выпустили обновление важного модуля, где был баг с сочетаниями клавиш, содержащих в себе клавишу control.
а также с исправлениями различных багов. если кому не лень - ставим, тестим. если у меня получится собрать - напишу результаты.
если не получится - подождём, когда соберёт команда xubuntu-dev и сделает это в ppa.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

Tamir

марта 12, 2014, 21:07:00 #19 Последнее редактирование: марта 12, 2014, 23:16:00 от Tamir
Да простят меня модераторы, но вроде тема про релиз 4.12. Вопрос, проблему с руссификацией как решить-то. Во многих  меню, контекстных меню и т.п. ангельский язык(я не имею ничего против, но хотелось бы ооооочень сильно видеть уже полную руссификацию окружения). И ещё, планируется ли двух панельность тунара в новом релизе?

xf∞

насчёт языка зайдите в "язык системы"(скорее всего в диспетчере настроек) и там если предложит обновить языковые пакеты, нужно будет согласиться их скачать.

насчёт двухпанельности не знаю. может быть сделают, что будет добавляться ещё одна панель.
вкладок уже мало или это дело привычки?
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

Tamir

xf∞, кое-где всё равно есть "пробелы" руссификации. Насчёт тунара, то вкладки, ИМХО, никогда не смогут заменить двупанельности..возможно привык к комфорту кубунту (к хорошему быстро привыкаешь) и теперь очень не хватает долфин))).

xf∞

вроде denkin рассказывал про какой-то многопанельный ФМ.

согласен, что пробелы есть.
на форуме есть кто-то, кто делает перевод на русский язык и отправляет разработчикам. его ник тоже не помню  :sad: но в подписи у него что-то подобное есть.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

Tamir

Цитата: xf∞ от марта 13, 2014, 21:46:20
вроде denkin рассказывал про какой-то многопанельный ФМ.

Что-то не нашёл...
Вот так всегда - как только какая важная инфа по руссифицированию или улучшению юзабилити так никто ничего не знает и не помнит(((.

denkin

spacefm - форк pcmanfm (используется в качестве дефолтного ФМ в lxde), есть в репозиториях 14.04, для более старых дистров - должны быть отдельные репы, немного своеобразная система настроек внешнего вида, до четырех панелей одновременно и конечно же в каждой панели свои вкладки.

Труба Шатал

только что обнаружил, что в 4,12 на столы можно разные обои повесить!
порадовало

Tamir

denkin, спасибо посмотрю, а вот интересно, желание пользователей как-то влияет на разработчиков? Если да то как донести своё желание до разрабов.

denkin

Цитата: Tamir от марта 15, 2014, 15:20:44
denkin, спасибо посмотрю, а вот интересно, желание пользователей как-то влияет на разработчиков? Если да то как донести своё желание до разрабов.
однозначного ответа нет и быть не может. есть группы или даже отдельные люди, которые занимаются этим для развлечения, чтобы реализовать свои идеи.

а вообще например thunar
Разработчик   
Benedikt Meurer,
Jannis Pohlmann,
Nick Schermer

Tamir

denkin, я говорил немного про другое - есть ли место, где можно повесить багу или что-то похожее?