Steam-клиент: обсуждение, настройка, решение проблем

Автор xf∞, декабря 23, 2012, 11:58:19

« предыдущая - следующая »

Goragor

февраля 14, 2013, 23:13:57 #15 Последнее редактирование: февраля 14, 2013, 23:20:58 от Goragor
Седня пытался через стим поставить игрушку.
Эта зараза ставит ее куда-то в /home (щас смотрю что да как). В результате забила весь раздел под завязку и сказала, что серверы занят попробуйте позже.
Освободил. Она докачала, что ей надо. Игра запустилась Поменял настройки на звук -- попросила перезапуск. При запуске опять что-то начала качть и снова забила раздел под 100% ???
Без запущенного стима игра не запускается, точнее сначала вылетает окно входа в стим при запуске игры.

в общем шото мне это не нравится, как то коряво...

Больше всего меня убило, что мало того что стим бета (ну то дело житейское), но он мне пытался навязать нестабильный драйвер нвидии 310. На 304 я еще согласился (без него отказывалась работать).

В общем думаю удалить все к чертям...

ЗЫ: загрузила она все в ./local/share/steam/
Work: FX8120, SSD Corsar Force 3 60 GB, 8 GB ОЗУ, GeForce 210
Home: FX 8320, 6 GB ОЗУ, GeForce GTS 450

xf∞

нужно найти, где есть свободное место. я,например, перекинул всё в /opt.
Для этого копируем всё из папки ./local/share/steam/ туда, куда вам надо, а затем запускаем стим из той папки. ./local/share/steam/ и ~/.steam/ при этом нужно удалить.
Будут потом небольшие проблемы с перезапуском стима, вернее будете его закрывать, а он будет открываться по новой, т.е. закрываться будет только со второго раза(хотя у вас такой проблемы может и не быть).

Насчёт дров. Это что. У меня уже стояли нужные драйвера от нвидиа, а стим мне говорил, что их нужно установить (!). Я к этому делу привык, уже просто игнорирую. И вообще, можно поставить в настройках, чтобы сразу открывал в big picture, тогда ничего спрашивать не будет и рамки, и темы оформления будут не нужны.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

bodruy

февраля 16, 2013, 04:59:09 #17 Последнее редактирование: февраля 16, 2013, 06:33:56 от bodruy
Цитата: xf∞ от февраля 14, 2013, 20:44:53
Для вас скорее подойдёт desura , но это другая тема, я про неё тоже напишу.



Почитал - заинтересовало. Ждём -с темы.

g-s7yle

А можно ли как-нибудь из линуксового стима играть в виндосовские игры? При запуске такой игры выдается ошибка, что не для твоей системы игра.

xf∞

Нельзя, пока эти игры не портируют. Конечно, есть одна маленькая хитрость, но она доступна не всем. Заметил, что в некоторых играх (которые в принципе есть под линукс, но их нет стиме) в свойствах есть пункт, связанный с тестами. Т.е. закрытые тестовые версии этих игр всё-таки есть.
Можете попробовать и написать письмо в техподдержку с просьбой предоставить доступ к этим сборкам. Если вам повезёт, то дадут пароль и сможете протестировать игры.
Если нет - запускать стим через вайн. :(
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

rda

кто-то доту2 пытался через эмуляцию запустить? как оно себя ведет? стоит пробовать?
Вомзожно в будущем уже игра будет нативно доступна на линуксе, но этого еще ждать долго, с учетом того, что игра в бэта-тесте  :D

Труба Шатал

напала на стим падучая болезнь, - вылетает кода пытаюсь выбрать игру для покупки.

ExecSteamURL: "steam://open/driverhelperready"
[0609/142445:WARNING:backend_impl.cc(1930)] Destroying invalid entry.
[0609/142446:ERROR:reference_audio_renderer.cc(45)] Not implemented reached in virtual void media::ReferenceAudioRenderer::OnCreated(media::AudioOutputController*)
[0609/142446:ERROR:reference_audio_renderer.cc(49)] Not implemented reached in virtual void media::ReferenceAudioRenderer::OnPlaying(media::AudioOutputController*)
Uploading dump (out-of-process) [proxy '']
/tmp/dumps/crash_20130609142446_1.dmp
/home/truba/.local/share/Steam/steam.sh: строка 704: 28640 Недопустимая инструкция                     (подготовлен дамп ядра) $STEAM_DEBUGGER "$STEAMROOT/$PLATFORM/$STEAMEXE" "$@"
Finished uploading minidump (out-of-process): success = yes
response: CrashID=bp-3aea705e-c3b1-4a0a-914e-beec42130609


чего ему не нравится?
пульсаудио хочет?

xf∞

кто знает?
я когда решил через терминал однажды запустить, он мне такого навыдавал...
хотя работает.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

bezja

Здравствуйте. Решил попробовать вернуться на Xubuntu 12.04 x64 после непродолжительных мытарств по другим дистрибутивам..И сразу же наткнулся на проблему: не могу установить клиент Steam
Running Steam on ubuntu 12.04 64-bit
STEAM_RUNTIME is enabled automatically
Installing breakpad exception handler for appid(steam)/version(0_client)
Gen6+ requires Kernel 3.6 or later.
steam: ../../../../../src/mesa/main/context.c:1544: _mesa_make_current: Проверочное утверждение «newCtx->Version > 0» не выполнено.
ILocalize::AddFile() failed to load file "public/steambootstrapper_english.txt".
[2013-06-17 19:48:07] Startup - updater built Apr 30 2013 10:04:24
Uploading dump (out-of-process) [proxy '']
/tmp/dumps/crash_20130617194808_1.dmp
/home/user/.local/share/Steam/steam.sh: строка 704: 15074 Аварийный останов         (подготовлен дамп ядра) $STEAM_DEBUGGER "$STEAMROOT/$PLATFORM/$STEAMEXE" "$@"
Installing bootstrap /home/user/.local/share/Steam/bootstrap.tar.xz
Running Steam on ubuntu 12.04 64-bit
STEAM_RUNTIME has been set by the user to: /home/user/.local/share/Steam/ubuntu12_32/steam-runtime
Installing breakpad exception handler for appid(steam)/version(0_client)
Gen6+ requires Kernel 3.6 or later.
steam: ../../../../../src/mesa/main/context.c:1544: _mesa_make_current: Проверочное утверждение «newCtx->Version > 0» не выполнено.
ILocalize::AddFile() failed to load file "public/steambootstrapper_english.txt".
[2013-06-17 19:48:08] Startup - updater built Apr 30 2013 10:04:24
Uploading dump (out-of-process) [proxy '']
/tmp/dumps/crash_20130617194808_1.dmp
/home/user/.local/share/Steam/steam.sh: строка 704: 15164 Аварийный останов         (подготовлен дамп ядра) $STEAM_DEBUGGER "$STEAMROOT/$PLATFORM/$STEAMEXE" "$@"
Finished uploading minidump (out-of-process): success = yes
response: CrashID=bp-e5c7bd34-af54-4651-bb7d-cea2b2130617
Finished uploading minidump (out-of-process): success = yes
response: CrashID=bp-78e2327d-aa7f-4550-af9f-3ec462130617

Труба Шатал

такое ощущение, что там сломали поддержку 12,01, адаптируя под более новые версии убунты.
как вариант можно поставить новое ядро (выше 3,6).
у меня такой фокус не прокатил, потому что родные видео дрова до сих пор ядра выше 3,2 не поддерживают

bezja

Да, по-видимому. Но  установка вручную ядра версии 3.8 помогла. Правда пришлось на стационарнике переустанавливать драйвера под видюху, но сработало

VJM

июля 28, 2013, 15:19:53 #26 Последнее редактирование: июля 28, 2013, 17:04:41 от VJM
Месяц назад и я поставил Steam...

Ну что сказать... игры я раньше никогда не покупал в электронном виде (не на диске).

Так как я попал на распродажу, скажу честно, Steam это плохо! 40 игр для линукса уже в библиотеке... так нельзя... остановите меня кто-нибудь))))

По части качества работы, нареканий нет.
Для точного ответа нужен точный вопрос.

Хочешь такой userbar?

xf∞

VJM, это ещё что! вот бывает, что началась распродажа игры, эта игра в списке желаемого, с радостью покупаешь на работе, ждёшь шести часов, потом приходишь домой в предвкушении, а там... оказывается что игру ещё не портировали  :cry:

а 40 игр, вау у меня тоже примерно столько, но большая часть из humble bundle, в самом стиме только штук пять купил. там последняя игра появилась, где надо на башню забираться, я жду скидки и с удовольствием её куплю.  :smile:
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

VJM

Вот для Линукса

Еще купил Mortal Kombat под винду, не сдержался... крякнутые не будут иметь мультиплеера.
Для точного ответа нужен точный вопрос.

Хочешь такой userbar?

xf∞

Интересно, однако. Большую часть игр знаю. Как-нибудь поставлю oil rush и надо будет договориться вместе поиграть, даже тему отдельную создать, где набирать желающих поиграть в сетевые игры.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.