авто запуск приложений на разных рабочих столах

Автор votako, марта 20, 2012, 06:34:16

« предыдущая - следующая »

votako

собственно хотелось бы сделать так:
при старте системы на рабочем столе 1 - терминал. на 2 - netbeans. на 3 - google chrom, empathy, VLC
как это можно реализовать?

denkin

сохранение сеанса пробовали? Правда почти уверен, что на одном, первом столе, все запускаться будет.

votako

да, все происходит именно так. более того заметил такую мелочь - приходится постоянно вручную подключаться к wi-fi сети
что в свою очередь влечет за собой не включение интернета.

denkin

галочки проставлял? "Подсоединяться автоматически" и "Доступно всем пользователям" в нетворк манагере

xf∞

сохранять сеанс не есть гуд. из-за этого могут возникнуть проблемы. Лучше скрипт сделать.
Как переместить на другой рабочий стол не знаю команды, поэтому можно эмулировать нажатие клавиш.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

votako

Цитата: xf∞ от марта 21, 2012, 23:09:09
сохранять сеанс не есть гуд. из-за этого могут возникнуть проблемы. Лучше скрипт сделать.
Как переместить на другой рабочий стол не знаю команды, поэтому можно эмулировать нажатие клавиш.

а не подскажешь как сделать скрипт? или в каком направлении изучать это?

xf∞

обычный текстовый файл с расширением *.sh.
там пишем, например:


echo "скрипт автозагрузки"
#ещё комментарии
#запускаем терминал:
xfce4-terminal
#ниже эмулируем нажатие комбинации клавиш, я пользовался программой macroplay, но есть более удобное через d-bus. в инете должно быть хорошо описано.
#поэтому строчку я пропускаю
netbeans
#или как там... в общем команда для запуска из терминала
#переход на следующий рабочий стол эмуляцией нажатия
vlc
empathy
chromium


сначала сделайте это. Потом скрипту нужно дать права на запуск. Когда позапускаете, будете довольны скриптом или недовольны - напишите сюда, подправим, потом закинем в автозагрузку.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

votako

после пары патчей эта штука само реализовалась;)
xf∞, спасибо, буду теперь просто для себя делать скриптики;) ;D