Xubuntu для слабовидящих

Автор VJM, мая 12, 2014, 00:34:05

« предыдущая - следующая »

abmx

denkin, к моему сожалению Ваш способ не дал результата. Я зашел в /etc/default/grub  и заменил разрешение экрана на 800х600 (убрав коммент символ). Потом update и даже перезагрузился. И -- ничего не изменилось. Мне кажется, что разрешение как было 1600х1200, так и осталось. Буковки мельчайшие.

До конца Вашу идею я не понял. Мне же нужна консоль (Ctrl+Alt+F1), а Вы советовали изменить разрешение в загрузчике (как я понимаю). НО даже и в загрузчике ничего не изменилось. Напомню, что у меня теперь ДВЕ хубунты (ставил так, как Вы советовали). Но работаю со старой.

А что значат Ваши слова: "Покажи под спойлер вывод". Что такое cat  я знаю, но фраза в мозг не влезает. Строка с 640х480 присутствует (смотрет Гедитом), коммент # убирал, но ничего. Извините за непонятливость!

denkin

октября 22, 2014, 22:22:23 #31 Последнее редактирование: октября 22, 2014, 22:26:08 от denkin
Цитата: abmx от октября 22, 2014, 16:59:50
...
А что значат Ваши слова: "Покажи под спойлер вывод". Что такое cat  я знаю, но фраза в мозг не влезает. Строка с 640х480 присутствует (смотрет Гедитом), коммент # убирал, но ничего. Извините за непонятливость!

команда cat это сложный инструмент поиска по разным параметрам  (в нашем случае он просто вывел в консоль содержимое файла /etc/default/grub).

В остальном, прошу прощения, видимо я напутал, я думал что строка
Цитировать#GRUB_GFXMODE=640x480
задает разрешение и для консоли.

Что касается ответа по разрешению в консоли вот тут: http://linuxforum.ru/viewtopic.php?id=17286 ,- похоже на правильное решение проблемы