Как сделать установленную тему по умолчанию для всех пользователей?

Автор avp, октября 05, 2017, 08:04:04

« предыдущая - следующая »

avp

Сформировал тему, иконки и курсоры. Положил все в /usr/share/themes и /usr/share/icons соответственно. Выбрал для главного пользователя, все работает.

Создаю нового пользователя, загружаюсь, но там тема, что была по умолчанию.
Подскажите где нужно поправить, что бы у всех пользователей (существующих и создающихся) сделать тему по умолчанию, ту что я назначил главному (первому) пользователю.

И вообще существует ли в xUbuntu аналог групповых политик для пользователей (например по группам), как в винде (AD в идеале). Что б можно было бы также сменить заставку или закрыть доступ к программам и файлам. Или вообще подход не верный. Направьте на путь истинный.

Конечная цель - нужно управлять группой пользователей по одному нажатию.


butjapka


avp

Цитата: butjapka от октября 06, 2017, 00:33:56
гуглите в сторону
etc/skel


Из этой папки копируются файлы в домашнюю папку пользователя при создании,
в домашнюю и только при создании .... короче немого не то ...
Нужно просто переназначить тему по умолчанию для всех, а где это .....?

werkty

Цитата: avp от октября 05, 2017, 08:04:04
Подскажите где нужно поправить, что бы у всех пользователей (существующих и создающихся) сделать тему по умолчанию, ту что я назначил главному (первому) пользователю.


https://wiki.xfce.org/ru/howto/install_new_themes особо обратить внимание на подпункты с названием "Установка для всех пользователей"

avp

Цитата: werkty от октября 09, 2017, 15:13:52
Цитата: avp от октября 05, 2017, 08:04:04
Подскажите где нужно поправить, что бы у всех пользователей (существующих и создающихся) сделать тему по умолчанию, ту что я назначил главному (первому) пользователю.


https://wiki.xfce.org/ru/howto/install_new_themes особо обратить внимание на подпункты с названием "Установка для всех пользователей"


Так темы и помещены в нужные папки и каждый пользователь может их установить.
Но вопрос в том, что нужно сменить тему и иконки для всех пользователей, без участия пользователей.
Скажем у нас 10 пользователей и по "средам мы меняем иконки", зашел админ (от root) поправил файлик утром,
и дальше все кто загружаются грузятся УЖЕ с темой, что указал root. А не сами выбирают из общедоступных.

Так где этот файлик???

werkty

Ответ на ваш вопрос находится на той же странице, которую я вам указал. Вы нашли его? А между тем, он там есть -- нет такого файлика. Поэтому вам стоит озаботится поиском или написанием собственного скрипта, который автоматизирует эту задачу.

avp

Нет такого файлика ..... Спасибо, отрицательный результат - тоже результат. Сбило, что для указателей мыши такой файлик все же есть и работает (/usr/share/icons/default/index.theme), а вот для остального так и не нашел. /etc/skel - для нового пользователя помогает, ну а у старых проще руками перенастроить.
Всем спасибо, тема закрыта.