проблема просмотра видео онлайн чрез браузер google chrome!

Автор Xboxgame, ноября 25, 2015, 18:56:36

« предыдущая - следующая »

Xboxgame

ребят,может можно как то решить мою проблему,при просмотре видео звук иногда заикается,видео при этом не тормозит,такое замечено на youtube и не только,на киного например фильмы смотрю там то же бывает звук как бы заикается!

Xboxgame


denkin

это или флеш-плеера или инета проблема, самый просто способ решения: скачивать/смотреть/стирать,- имхо.

butjapka

Xboxgame, может видео карта слабовата, и драйвера накатить надо проприетарные. Про конфигурацию тема не раскрыта.
вывод дайте
sudo inxi -v5

Xboxgame

Цитата: butjapka от ноября 28, 2015, 00:16:48
Xboxgame, может видео карта слабовата, и драйвера накатить надо проприетарные. Про конфигурацию тема не раскрыта.
вывод дайте
sudo inxi -v5
у меня ноутбук с гибридной графикой intel-geforce,но когда я ставлю проприетарные драйвера после нескольких перезагрузок вторая видеокарта geforceпропадает из системы! так как linux стоит второй системой,еще стоит винда,то видеокарта и в винде пропадает! вот такой парадокс!

Kamrad

Если видеокарта "пропадает" на двух независимых операционных системах, значит она "дохнет". Если бук на гарантии ещё - бегите в сервис-центр и меняйте на новый.
Кто хочет на компьютере юзить, музить и вузить - пусть купит себе вульвузеллу!

"Linux используют ...э....энтузиасты, а нормальные люди работают на Windows! Вот представьте - приучили вы ребёнка работать с Linux, а придёт он в школу, где кругом Windows - и что он будет делать?!"

Xboxgame

так все таки парни ,почему именно на xubuntовских дистрах происходит заикание видео при просмотре видео с ютуба? дрова стоят только на intel на нвидию дрова не ставятся на мой бук! на других дистрах,даже на lubuntu все идет плавненько!

butjapka

марта 18, 2016, 22:52:23 #7 Последнее редактирование: марта 18, 2016, 22:58:26 от butjapka
Цитата: Xboxgame от марта 16, 2016, 19:08:02
так все таки парни ,почему именно на xubuntовских дистрах происходит заикание видео при просмотре видео с ютуба? дрова стоят только на intel на нвидию дрова не ставятся на мой бук! на других дистрах,даже на lubuntu все идет плавненько!

что glxgears в терминале показывает?
дайте ссылку на видео где наблюдаются тормоза? Другими браузерами пробовали?
На моем железе
Graphics:  Card: Intel Atom Processor D2xxx/N2xxx Integrated Graphics Controller
видео нормально смотрятся, glxgears говорит
michael@michael-pc ~> glxgears
530 frames in 5.0 seconds = 105.909 FPS
635 frames in 5.0 seconds = 126.814 FPS
640 frames in 5.0 seconds = 127.885 FPS
632 frames in 5.0 seconds = 126.265 FPS

Xboxgame

вообще наблюдаю довольно таки странные явления! на жестком кроме линукса стоит и семерка,может это как то влияет на воспроизведение! то ,что винда мешает на моем ноуте именно в линуксе включить вторую видеокарту сомнений не вызывает,если ставить линукс одним на жесткий диск,то дрова не слетают, вот такой парадокс!

Xboxgame

новый совершенно чистый жесткий диск поставил в ноут,установил xubuntu ,но  :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:заикается видео на ноутбуке и все тут! стоит у дочери крыска в качестве второй системы на стационарнике,все тип топ!

Xboxgame

марта 20, 2016, 16:48:17 #10 Последнее редактирование: марта 20, 2016, 16:52:41 от Xboxgame
Цитата: butjapka от марта 18, 2016, 22:52:23
Цитата: Xboxgame от марта 16, 2016, 19:08:02
так все таки парни ,почему именно на xubuntовских дистрах происходит заикание видео при просмотре видео с ютуба? дрова стоят только на intel на нвидию дрова не ставятся на мой бук! на других дистрах,даже на lubuntu все идет плавненько!

что glxgears в терминале показывает?
дайте ссылку на видео где наблюдаются тормоза? Другими браузерами пробовали?
На моем железе
Graphics:  Card: Intel Atom Processor D2xxx/N2xxx Integrated Graphics Controller
видео нормально смотрятся, glxgears говорит
michael@michael-pc ~> glxgears
530 frames in 5.0 seconds = 105.909 FPS
635 frames in 5.0 seconds = 126.814 FPS
640 frames in 5.0 seconds = 127.885 FPS
632 frames in 5.0 seconds = 126.265 FPS


вот ,что выдает команда , а вот ссылка на одно из видеофайлов https://www.youtube.com/watch?v=QJpNOj3Ps3c .                 заикания происходят спонтанно,если перемотать эпизод,то в этом же месте не будет заиканий и тормозов!
не знаю уже,что делать!

Xboxgame

продолжается эпопея с видео просмотром на ютубе! пока поставил минт 17 мате, второй день тестирую,ни одного заикания нет, что же они там с минтом такого сделали чего нельзя сделать в xubuntu? хотя..............есть подозрения,что что то с кодеками,но тогда вопрос как подсунуть в xubuntu кодеки от минта!в минте вроде бы свой репозиторий, возможно это не так уж сложно осуществить! интересно,что моя тема превратилась как бы, в дневничек небольшой,ну да ладно,это же не плохо!
PS. остался бы на минте,но xubunta как то роднее что ли!

olegwhite

Вит и Вы, добрый человек, заметили, что с XFCE что-то творится... А по поводу подозрений относительно кодеков, вряд ли проблема там. Думаю Вы это делали, но спрошу, на всякий случай, Вы установили xubuntu-restricted-extras ?

Xboxgame

Цитата: olegwhite от марта 23, 2016, 16:51:52
Вит и Вы, добрый человек, заметили, что с XFCE что-то творится... А по поводу подозрений относительно кодеков, вряд ли проблема там. Думаю Вы это делали, но спрошу, на всякий случай, Вы установили xubuntu-restricted-extras ?
Да установил! только не xubuntu-restricted-extras , а ubuntu-restricted-extras с сайта linuxrussia, там есть статья что  устанавливать на свежеустановленную систему! по поводу заиканий гдето прочитал,что виноват pulse audio, попробую его удалить,правда не знаю как потом звуком управлять! сейчас буду ставить чистую xubuntu,уж больно она мне по душе!отпишусь потом!

Xboxgame

ну  что могу сказать! в заиканиях видео на ютубе на моем ноутбуке.был виноват pulseaudio,после его удаления заикания пропали,НО как теперь регулировать громкость я не знаю! если кто знает подскажите,а то от минта уже плохо становится,ну негде там поковырятся и так все работает! хотя надо немного отдохнуть от переустановок,уже немного подташнивает от этого действия! с уважением Михаил!