Установка апплета Namebar

Автор alexM, февраля 27, 2016, 17:15:06

« предыдущая - следующая »

alexM

Всем привет! Решил оптимизировать рабочее пространство, убрал кнопки окон из верхней панели, поставил апплет глобального меню, установил dock панель и решил убрать строку имени в развернутых окнах, чтобы сэкономить еще немного места экрана. Но в месте со строкой пропали и кнопки "свернуть", "развернуть" и "закрыть". Дабы постоянно не нажимать alt+пробел нашел апплет namebar https://launchpad.net/namebar, скачал арихив но не нашел мануала по установке((( Прошу помощи с установкой

butjapka

там же есть в файле INSTALL
Installation instructions
-------------------------

xfce4-namebar-plugin uses the waf build system, and has the following dependencies:

- Vala >= 0.7.10
- GLib >= 2.10
- GTK+ >= 2.16
- Xfce4-Panel >= 4.6
- Xfce4-Vala >= 4.6
- Libwnck >= 2.20

To configure, build, and install xfce4-namebar-plugin, run these commands:

./waf configure
./waf build
sudo ./waf install


Use --help on waf or to get a list of configuration and installation options.

alexM

Спасибо за ответ!!! я видел етот файл, только что ето значит?.  Я к тому что, если не затруднит, объясните последовательность действий.

alexM

На самом деле не принципиален именно этот апплет. Просто необходимо решение, установки на панель этих трех кнопок для закрытия, сворачивания и разворачивания активного окна. Может есть какие то еще варианты? В идеале бы установкой из реппозитария или деб пакет т.к. я не особо силен в тонкостях.

butjapka

февраля 28, 2016, 18:44:44 #4 Последнее редактирование: февраля 28, 2016, 22:22:21 от butjapka
Вечером попробую ответить, есть один вариант
как и обещал, смотрите основное со второй минуты, результат действий на 2:12, а так рекомендую к просмотру полностью :wink:

alexM