Проприетарные драйверы и баги xfce

Автор Sarc, сентября 08, 2016, 18:22:39

« предыдущая - следующая »

Sarc

Здравствуйте. Наверное, не очень хорошо создавать одну тему под два вопроса, но один из них настолько незначительный, что отдельную тему под него создавать не хочется. Дистрибутив xubuntu 16.04.1 LTS. Пока есть 2 проблемы.
1. При смене темы оформления xfce на любую из предустановленных, имена под значками съезжают влево, при этом сами значки и тени от шрифтов остаются на месте. Установка другой темы или перезагрузка системы не дают никакого результата. Как эту проблему можно решить?
2. Подумав, что подобные проблемы может исправить проприетарный драйвер, попробовал его установить, но столкнулся с проблемами. Видеокарта в ноутбуке radeon HD6310. Если я захожу на сайт amd и скачиваю .deb пакет с драйвером, то после его запуска открывается менеджер приложений, я нажимаю на кнопку "установить", после чего кнопка меняет внешний вид и на ней появляется полоса прогресса установки, но через секунду кнопка принимает свой первоначальный вид и драйвер не устанавливается. На кнопку можно тыкать сколько угодно - результата нет. Если же я захожу на wiki ubuntu и пытаюсь установить драйвер по инструкции, то после прохождения всех этапов и перезагрузки системы я наблюдаю либо зависший экран загрузки системы, либо просто черный экран. Как можно исправить эту проблему и-таки установить драйвер?

Schmarotzer

попробуй поставить через sgfxi

cd /usr/local/bin && wget -Nc smxi.org/sgfxi && chmod +x sgfxi

Потом, зайди в терминал Ctrl+Alt+F1

логин
пароль
sudo su -
пароль
sgfxi


В конце стоит обратить внимание, может понадобиться повторный запуск после ребута

butjapka

По первой проблеме:

sudo apt-get install gtk2-engines-murrine=0.98.2-0ubuntu2

и заблокировать обновление пакета

sudo echo "gtk2-engines-murrine hold" | sudo dpkg --set-selections

Sarc

Цитата: butjapka от сентября 09, 2016, 00:31:47
По первой проблеме:

sudo apt-get install gtk2-engines-murrine=0.98.2-0ubuntu2

и заблокировать обновление пакета

sudo echo "gtk2-engines-murrine hold" | sudo dpkg --set-selections


Спасибо, помогло

Sarc

Цитата: Schmarotzer от сентября 08, 2016, 23:31:28
попробуй поставить через sgfxi

cd /usr/local/bin && wget -Nc smxi.org/sgfxi && chmod +x sgfxi

Потом, зайди в терминал Ctrl+Alt+F1

логин
пароль
sudo su -
пароль
sgfxi


В конце стоит обратить внимание, может понадобиться повторный запуск после ребута


После установки при помощи gfxi система также стала виснуть после перезапуска. Не удается даже перейти в консольный режим. Если попробовать восстановить пакеты, через дополнительные опции загрузки системы, то пакеты загружаются, начинается установка, но зависает после сообщения "Started Braille Device Support"