Настройка общих папок в VirtualBox. Windows host - Xubuntu гостевая.

Автор domius, октября 02, 2016, 01:46:11

« предыдущая - следующая »

domius

На форуме давноооо поднимался этот вопрос, но он на мой взгляд актуален и сейчас. Разрешите поделиться с Вами своими настройками.  :glass:

Для того, чтобы настроить общие папки в virtualbox Windows(host) - Xubuntu гостевая.
необходимо:

1.Установить дополнения гостевой ОС
a

b


2. Добавить плагин Oracle_VM_VirtualBox_Extension_Pack



3. Выполнить команду в терминале
sudo adduser user_name vboxsf
reboot


Работает общий буфер обмена,Drag and Drop настроить не удалось, но при общих папках он уже и не так нужен, а вот копировать текст из одной машины в другую удобно, ну покрайней мере мне  :smile:

Как правильно настроить VirtualBox

VirtualBox-Windows7+Xubuntu 14.04_3.13.0-65- Xfce 4.12.2

butjapka

Благодарствуем за руководство.
В вашем случае можно было сделать прямую вставку изображений, т.к вами опубликована статья, но с условиями:
цитата из правил
Цитироватьиллюстрации, используемые в различного рода статьях, однако в этом случае нужно внимательно следить за размерами добавляемого изображения - не более 600px по ширине и не более 400px по высоте.

Более читабельно. Ну это на ваше усмотрение

domius

butjapka, Вы это имели ввиду?





Если да, то я подправлю, ну чуть позже. Если нет объясните, пожалуйста подробнее, как сделать прямую вставку изображений :smile:
VirtualBox-Windows7+Xubuntu 14.04_3.13.0-65- Xfce 4.12.2

Xboxgame


butjapka

Цитата: domius от октября 02, 2016, 16:18:36
butjapka, Вы это имели ввиду?

да, можно и так, только сначала сделайте их чтобы соответствовали
не более 600px по ширине и не более 400px по высоте.

domius

Цитата: Xboxgame от октября 02, 2016, 20:53:52
вот так наверное?

Будте добры, покажите  какой тег использовали и какую ссылку. Дело в том, что при предварительном просмотре у меня работают только  BB code и Direct link. И тема плавно переходит в вопрос о размещении изображения, извиняюсь! :smile:
VirtualBox-Windows7+Xubuntu 14.04_3.13.0-65- Xfce 4.12.2