релиз Xubuntu 19.10 Eoan Ermine

Автор denkin, октября 19, 2019, 00:49:33

« предыдущая - следующая »

denkin

октября 19, 2019, 00:49:33 Последнее редактирование: октября 19, 2019, 00:58:30 от denkin
Ссылка на новость на официальном сайте
https://xubuntu.org/news/xubuntu-19-10-released/
Перевод:
ЦитироватьВыпущена Xubuntu 19.10!
17 октября 2019 г. - новости, объявления про выпуск - 19.10
Команда Xubuntu рада объявить про выпуске Xubuntu 19.10!

Xubuntu 19.10 с кодовым именем Eoan Ermine является обычным выпуском и будет поддерживаться в течение 9 месяцев, до июля 2020 года. Если вам нужна стабильная система с более длительным временем поддержки, то мы рекомендуем вам использовать Xubuntu 18.04 LTS.

Финальные образы релиза доступны в виде торрентов и прямых ссылок на сайте xubuntu.org/getxubuntu/.

Поскольку основной сервер может быть сильно загружен в первые несколько дней после релиза, рекомендуем вам использовать торренты, если это возможно.

Xubuntu Core, вариант минимальный установки, доступен для скачивания по адресу unit193.net/xubuntu/core/. Узнать больше о Xubuntu Core вы можете здесь.

Мы хочем поблагодарить всех, кто внес свой вклад в этот релиз Xubuntu!

Основные особенности релиза и известные проблемы

Особенности

> Xubuntu 19.10 основана на XFCE 4.14, выпущенной в августе 2019 года после почти 4,5 лет разработки. Поддерживая GTK 3 и другие современные технологии, Xfce 4.14 включает в себя множество новых функций, улучшенную поддержку экранов с высоким разрешением (HiDPI) и ту же отличную производительность, которой известен XFCE.

> XFCE Screensaver заменяет Light Locker в качестве блокировщика экрана. Новый блокировщик экрана создан на основе многолетних наработок проектов GNOME и MATE Screensaver и тесно интегрирован с XFCE. Также значительно улучшена поддержка ноутбуков.

> Мы добавили два новых сочетания клавиш, чтобы упростить переход из других сред рабочего стола и операционных систем.
 > Нажатие клавиш Super + D покажет вам рабочий стол.
 > А сочетание Super + L заблокирует ваш экран.

> В качестве эксперимента включена возможность использовать файловую систему ZFS для корневого раздела. Эта возможность, впервые появилась в Ubuntu 19.10 и в других версиях, и позволяет полностью установить систему на ZFS.
 > Не забывайте, что использование ZFS для корневого раздела является экспериментальной возможностью, так что не используйте ее на своих рабочих системах!

Известные проблемы

> Если на панель добавлено несколько экземпляров плагина Xfce Pulseaudio, то уведомления об изменении громкости будут дублироваться.
> Подсказки в диспетчере задач Xfce могут подвисать. Обычно небольшое движение мыши заставит всплывающую подсказку исчезнуть.
 > Эта ошибка будет исправлена ​​в Xubuntu 20.04!

Для получения более подробной информации об известных проблемах, информации об ошибках, их исправлениях и списке новых версий пакетов, пожалуйста, обратитесь к Замечаниям к выпуску Xubuntu.

Примечания к основному выпуску Ubuntu описывают как многие из других пакетов, которые мы поддерживаем, так и более общие проблемы.