Неприятные мелочи

Автор mkdir, января 11, 2021, 02:33:06

« предыдущая - следующая »

mkdir

Господа,наконец то перешел на Фоссу. Надеюсь что окончательно, тем более все что основанно(из дебиановых) на ядре от 5 версии честно говоря странноватое.У меня есть с чем сравнивать , с Ксенией , с которой вообще не было никаких никогда проблем. Друзья , объясните , почему в тунаре постоянно появляются после перезагрузки и обновление системы,шаблоны документов либреоффис который я начисто снес сразу же после установки системы , как убрать постоянное напоминаие в терминале о том что типо небезопасно делать вставки команд и почему на панели при клике на иконку запуска приложений она не "подпрыгивает " не "шевелится" не "лопается" при стандартной теме грейбирд и теме иконок элементару(которые я обожаю), почему  значек на, redshifа на, белый на , и много еще чего ненужного в этой версии. Господа , как жить дальше? С gdebi ср.нном мучался на,пока тут на форуме не получил решение. Спасибо!

xub

Приветствую!
Речь идёт  о Xubuntu 20.04 ❰Codename Focal Fossa❱, я так понимаю...

А вопросов несколько😇:

1) «почему в тунаре ❰thunar?❱ постоянно появляются после перезагрузки и обновление системы,шаблоны документов либреоффис ❰LibreOffice?❱ который я начисто снес сразу же после установки системы»

2) «как убрать постоянное напоминаие в терминале о том что типо небезопасно делать вставки команд»

3) «почему на панели при клике на иконку запуска приложений она не "подпрыгивает " не "шевелится" не "лопается" при стандартной теме грейбирд ❰greybird?❱ и теме иконок элементару ❰elementary?❱(которые я обожаю)»

4) «почему  значек на, redshifа❰?❱ на, белый на»

5) «и много еще чего ненужного в этой версии.»

6) «Господа, как жить дальше?»

Извините, я немного уточнил, я не ставил ещё Xubuntu 20.04, возможно тому, кто ответит конкретно будет легче.

А я только по шестой позиции могу предложить посмотреть англоязычные, как наиболее многочисленные, форумы возможно ответы уже есть. Вечером гляну, может что-то конкретное найду...

2021 Jan 11; 01:36 PM
При ответах прошу учитывать возможную существенную разницу во времени, мой часовой пояс (GMT-4) Eastern Daylight Time...

denkin

Цитата: mkdir от января 11, 2021, 02:33:06Друзья , объясните , почему в тунаре постоянно появляются после перезагрузки и обновление системы,шаблоны документов либреоффис который я начисто снес сразу же после установки системы
Удалил шаблоны ЛО, из папки ~/Шаблоны/ , перезагрузился, ничего не появилось. При том ЛО я не удалял.

Цитата: mkdir от января 11, 2021, 02:33:06как убрать постоянное напоминаие в терминале о том что типо небезопасно делать вставки команд
У меня нет постоянного напоминания, такое бывает только при первом запуске терминала на свежеустановленной системе.

Цитата: mkdir от января 11, 2021, 02:33:06почему на панели при клике на иконку запуска приложений она не "подпрыгивает " не "шевелится" не "лопается" при стандартной теме грейбирд и теме иконок элементару(которые я обожаю)
Что то не припоминаю таких эффектов в xfce4, мы точно про Xubuntu говорим?

Цитата: mkdir от января 11, 2021, 02:33:06почему  значек на, redshifа ... белый
А то такое redshifа?

xub

В дополнение к изложенному выше denkin'ым:

Цитата: mkdir от января 11, 2021, 02:33:06Господа,наконец то перешел на Фоссу. ...Спасибо!

Уточните пожалуйста переход это была установка новой системы, так сказать с ,,0"? Или это был ,,upgrade from xUbuntu 18.04  to 20.04"?

2021 Jan 11; 10:00 PM
При ответах прошу учитывать возможную существенную разницу во времени, мой часовой пояс (GMT-4) Eastern Daylight Time...

Slav164


xub

Приветствую!

Понятно, разработчики о нас заботятся, раньше такого, получается не было...


2021 Jan 15; 07:11 AM
При ответах прошу учитывать возможную существенную разницу во времени, мой часовой пояс (GMT-4) Eastern Daylight Time...

mkdir

января 16, 2021, 13:58:13 #6 Последнее редактирование: января 16, 2021, 14:02:09 от mkdir
Вернулся на версию 16.04. Считаю ее наиболее удачной во всех отношениях. Разочарован в дебиановских дистрибутивах с версией ядра от 5.0. И минт и xubuntu и linux lite и еще пара.тройка дистрибутивов имеют неприятные нововедения , на мой взгляд лично мне не нужные. Еще пробовал solydx ,понравилось,решил остатся на нем ибо наиболее вроде как современный ну и привычное окружение , но многое из того что я использую, на нем не пошло , требует обновление ядра на версию от 5.0.Одним словом вернулся назад на версию xubuntu 16.04. Считаю что версии дистрибутивов на Фосса еще сыроватые .

user-noob

Цитата: mkdir от января 16, 2021, 13:58:13Вернулся на версию 16.04. Считаю ее наиболее удачной во всех отношениях.
Ждал выхода Xubuntu 20.04. Установил. После настройки нужных МНЕ параметров, не покатила... Установил 18. Полёт отличный)) От добра добра не ищем. Кому нужны эксперименты, пусть дерзают. Мне нужна стабильная, отвечающая на мои желания Система!
Xubuntu 18.04.4 LTS (Bionic Beaver) 64-bit PC

aleks_

Не может быть! Поставил 20.04.1 на все ноуты и компы себе и друзьям, ставил с нуля. Всё работает отлично. Главное , в 20.04.1 полностью побороли тиринг. Загрузка значительно ускорилась = 5 сек (на SSD),  раньше  было  10-15 сек.

mkdir

января 17, 2021, 19:32:24 #9 Последнее редактирование: января 17, 2021, 21:08:04 от mkdir
Цитата: aleks_ от января 16, 2021, 21:35:03Загрузка значительно ускорилась = 5 сек (на SSD),  раньше  было  10-15 сек.
Вот моя загрузка на 16.04 systemd-analyze
Startup finished in 3.216s (kernel) + 1.043s (userspace) = 4.259s

Для меня вопрос не в загрузке а в том что "вкусняшек" в 20.04 больше чем мне нужно.



xub

Приветствую!
Цитата: aleks_ от января 16, 2021, 21:35:03Не может быть! Поставил 20.04.1 на все ноуты и компы себе и друзьям, ставил с нуля. Всё работает отлично.
Время подходит и я тоже поставил...

Не могу сказать что хуже чем 18.04, но и чего-то прорывного я тоже не заметил😇! Да и вообще кого и чем сегодня можно удивить?

Для полноты ощущения нужно постоянно тестировать системы и быть при этом довольно подготовленным, а я могу описать лишь ощущения, а это как в детском стишке:

Кто любит снег,
Тот любит дождь,
Тот любит одуванчик,
А я люблю зелёных мух
Обсасывая пальчик!

2021 Jan 18; 10:20 PM
При ответах прошу учитывать возможную существенную разницу во времени, мой часовой пояс (GMT-4) Eastern Daylight Time...

mkdir

марта 12, 2021, 00:56:55 #11 Последнее редактирование: марта 12, 2021, 01:01:45 от mkdir
Ну вот теперь окончательно перешел на Фоссу. Xubuntu 20.04.1 очень даже и ничего ! То что было на версии 20.04 ,которой я был не доволен, вроде как исчезло за исключением бага в gdebi,благо решаемо благодаря этому форуму. Доволен , наверное,  и буду пользоваться ей. Конечно жаль что моя любимая 16.04.2  уже не в почете , но память о ней будет вечна , ибо она прослужила мне верой и правдой и никогда не приносила вообще никаких проблем ровно с момена своего выпуска и до выхода версии 20.04.1.Жизнь продолжается!


Считаю что это не плохо , не "фонтан ,но брызги есть!"
systemd-analyze
Startup finished in 3.570s (firmware) + 3.500s (loader) + 1.474s (kernel) + 8.845s (userspace) = 17.391s
graphical.target reached after 8.629s in userspace