Off-topic на тему запуска дистрибутива с флешки

Автор butjapka, мая 30, 2013, 10:30:21

« предыдущая - следующая »

butjapka

мая 30, 2013, 10:30:21 Последнее редактирование: мая 31, 2013, 15:43:41 от VJM
Цитата: xf∞ от мая 29, 2013, 21:27:23
как загрузиться с флешки на компьютере, где загрузка с флешек не поддерживается...

Если что Plop Boot Manager (Eng)
Plop | Русскоязычная документация по Ubuntu
Даже виндовс-юзеры её пользуют

denkin

Цитата: xf∞ от мая 29, 2013, 21:27:23
..., как загрузиться с флешки на компьютере, где загрузка с флешек не поддерживается...

на самом деле таких компьютеров практически нет на сегодня, насколько я знаю. есть компьютеры в которых нужно пошаманить хорошенько в настройках биос. вкратце так:
1. В биосе найти и включить разрешение на загрузку с USB-HDD
2. В биосе в приоритетах загрузки поднять USB-HDD на первое место (как это делается для загрузки с CD)
Это самый сложный вариант с которым мне довелось сталкиваться на компьютерах 2004-2005 годов выпуска.

xf∞

denkin, остались ещё такие компьютеры.
я всегда в биосе пытаюсь поковыряться, но бывает, что выбрать можно что угодно, а с флешки всё равно не загрузится.

butjapka, спасибо, попробуем.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

butjapka

denkin, у меня такой комп, и поверьте еще много таких

denkin

Мужики - верю! Мой пост адресовался тем, кто такого может не знал ;)

Сам долго не мог на домашнем компе добиться загрузки с юсб, пока не взялся конкретно, жисть заставила - вернее поломка сидюка :)

butjapka

Цитата: denkin от мая 30, 2013, 18:11:17
Мужики - верю! Мой пост адресовался тем, кто такого может не знал ;)

Сам долго не мог на домашнем компе добиться загрузки с юсб, пока не взялся конкретно, жисть заставила - вернее поломка сидюка :)

Каким образом добились результата загрузки с флэшки на аппаратах (2004-2005г.) не имеющих такой возможности через БИОС. У меня как раз 2005 года выпуска, использовали сторонние программы типа Plop Boot Manager?

VJM

Для точного ответа нужен точный вопрос.

Хочешь такой userbar?

butjapka

мая 31, 2013, 09:29:19 #7 Последнее редактирование: мая 31, 2013, 10:29:48 от butjapka
VJM, есть такой косячек :smile:
Я потом разделю тему...

VJM

Разделил.  Кстати смайлик оффтопика сойдет?
Для точного ответа нужен точный вопрос.

Хочешь такой userbar?

xf∞

идея - замечательная.
но предлагаю немного по-другому сделать.
сначала мышка улыбается, затем сердится, затем с красным фоном и надпись - оффтопик.
и сделать, чтобы как-то плавно было.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

VJM

Для точного ответа нужен точный вопрос.

Хочешь такой userbar?

xf∞

Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

denkin

Цитата: butjapka от мая 30, 2013, 18:59:09
Цитата: denkin от мая 30, 2013, 18:11:17
Мужики - верю! Мой пост адресовался тем, кто такого может не знал ;)

Сам долго не мог на домашнем компе добиться загрузки с юсб, пока не взялся конкретно, жисть заставила - вернее поломка сидюка :)

Каким образом добились результата загрузки с флэшки на аппаратах (2004-2005г.) не имеющих такой возможности через БИОС. У меня как раз 2005 года выпуска, использовали сторонние программы типа Plop Boot Manager?
Еще раз попробую объяснить - если нет "явной" загрузки с флешки в виде "boot menu", это еще не значит, что компьютер не поддерживает загрузку с флешки.
В биосе, в том же разделе где настраивается приоритет загрузки "boot priority" (или как там его), ниже должна быть подменюшка с настройкой загрузочных устройств (не помню как по аглицки).
Когда я её "жмакаю", появляется длинный список, там много чего "юсб", в том числе и USB-HDD - который и нужно  отметить пробелом.
Затем идет собственно в список приоритетов загрузки и первой строке выбираем из списка USB-HDD приоритетным для загрузки.
Как то так - возможности сделать скрины или фото нет.

xf∞

честно говоря, в моих компьютерах(вернее не у меня, а кому хотел показать xubuntu) не было такого.
там была всего лишь одна менюшка загрузки со съёмных носителей и выбор с чего грузиться.
usb-cd,usb-hdd и usb-zip естественно работали только для 9,04.
к счастью, в последнее время я не работаю с такими биосами.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

denkin

Вот мои настройки биос в разделе boot


И выбор на первом месте загрузки с USB-HDD