заставить обновляться xfce4-weather-plugin

Автор Труба Шатал, июля 10, 2012, 10:52:17

« предыдущая - следующая »

Труба Шатал

Всем привет!

есть одна мелочь, которая ндаёт мне покоя, - это аплет погоды он же xfce4-weather-plugin.
всё дело в том, что если после загроузки системы в него не ткнуть мышкой и не жмакнуть "обновить", то можно очень долго любоваться серой шестерёнкой с надписью "no data".

может есть консольная команда для принудительного обновления данных?
моей фантазии хватило только на это:
@ /usr/lib/x86_64-linux-gnu/xfce4/panel-plugins/xfce4-weather-plugin --reload

(process:19125): weather-CRITICAL **: Not enough arguments are passed to the plugin


никто не сталкивался?

nikolaich

Бывало такое иногда,но для меня нет большой проблеммы нажть на "Обновить"

xf∞

у вас подключение к интернету не сразу, после входа в систему?
у меня почти сразу. и если было отключение от интернета, то nodata пропадает и погода появится.
правда, собирал апплет погоды из исходников.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

Труба Шатал

xf∞
подключение инета стартует с задержкой в 2 секунды после старта Х-ов
иначе, если не выставлять задержку, стартует с переменным успехом, но даже если стартует, то серенькой шестерёнкой любуюсь достаточно долго.

нашел статейки по пересборке:
http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1875487
http://www.techmicro.ru/archives/733
оно конечно у них там SOLVED, просто хотелось бы узнать чьё-то мнение, прежде чем пускаться вое тяжкие перекомпиляции.

xf∞

вы всегда можете поставить заново.
скачать исходник можно с сайта goodies.xfce.org. собрать не сложно.
только лучше поставленную версию удалить.

посмотрел те темы. да, была такая проблема. но я никуда не заходил и ничего не ставил. просто собрал с другими пакетами.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

Труба Шатал

пересобирал, пробовал ставил старые пакеты
не запускается, сволочь, вообще
окошко мне показывает, с вариантами, типа "перезапустить" или "удалить из панели"
жмакал на перезапустить, не помогает.

xf∞

чтобы оно заработало, надо создать деб-пакет из исходников. иначе программы друг друга как-то "не так видят". и это касается не только данного случая.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

Djalin

ноября 01, 2014, 18:40:24 #7 Последнее редактирование: ноября 01, 2014, 18:46:28 от Djalin
Бага опять появилась - нагуглил что лечиться установкой новой версии, жаль - не хотел обновлять всю систему :(

Оказалось что и не надо, можно просто поставить новую версию, правда обновить у меня не получилось почемуто, а вот переставил и заработало.
Предлагаю хостинг от 3 €/год - PHP-5.3, Perl, Python, Ruby, SQLite, MySQL-5.1, SSH, phpMyAdmin

Не хост. компания