Звук то хрипит, то работает нормально

Автор Easy, ноября 28, 2013, 14:53:34

« предыдущая - следующая »

Easy

Еще раз всем привет, были проблемы со звуком в скайпе (и с микрофоном в нём же). По инструкция ставил заново alsa и pulseaudio, стало работать нормально только тогда когда воткнул штекеры в материнку (взади которые выходы). Но иногда при автозапуске скайпа начинается монотонный шум который лечится перезагрузкой. Далее все работает нормально. В чем может быть проблема?
А еще случайно удалил плагин на панели со звуком в котором еще отображалось состояние gmusicbrowser, как его можно вернуть? (гуглил название но не нашел)

Труба Шатал

ге-музик браузер в топку
добавьте xfce4-mixer
или как в меню Audio Mixer Plugin
там уже выбирайте устройство работающее с ALSA

Easy

Поставил, но это не то что я хотел   :neutral:
И есть ли возможность запоминать размер окон? А то случилось странное, когда я жму alt + T открывается терминал, раньше он открывался в небольшом окне, теперь открывается на весь экран что не очень удобно, это можно как то изменить?
ps звук работает нормально  :smile:

Труба Шатал

может в настройках этого самого терминала навертели такой размер?

Easy

ноября 30, 2013, 00:12:50 #4 Последнее редактирование: ноября 30, 2013, 17:12:00 от Easy
Правка -> Параметры жму у терминала и окно этих самих параметров тоже на весь экран открывается, даже крестика в углу нет  :megaquestion:

Easy

Разобрался с окнами которые открываются на весь экран. Надо написать gconf-editor (поставить предварительно пакет\утилиту не знаю как правильней назвать), открыть apps -> maximus и поставить галочку напротив no_maximize  :wink: