Проблема с иксами

Автор kvi12, ноября 20, 2013, 04:02:40

« предыдущая - следующая »

kvi12

Наполовину рухнули иксы, нет стола, тоесть значков на столе и заставки,нет пиктограм нескольких рабочих мест в трее, во всех окнах отсутствует половину окна сверху, где закрыть, свернуть, развернуть. Подскажите где посмотреть логи, чтобы выяснить что случилось с системой. Да это случилось только у одного пользователя, потому что под гостем все функционирует. Система Xubuntu 12.04 LTS ноут Dell Inspiron 5220 видео AMD Radeon 7670M. Заранее благодарен. Да система 64-х разрадная. Спасибо.

denkin

возможно слетел оконный менеджер, попробовать запустить:
xfwm4
если заработает - сохранить сеанс (только чтоб программ при сохранении не было запущено)

kvi12

xfwm4 ввел появились довершения окон, но как сохранить сеанс не вкурсе. Подскажи пожлст.

kvi12

Спасибо товарищ! Все заработало, извини плугонул, только ярлыки на стол придется вытаскивать. Спасибо респект пошел спать завтра на работу. Пока.

kvi12

Я извиняюсь denkin если уж так пошло, подскажите как восстановить весь рабочий стол, а то заставка не устанавливается значков на столе нет, хотя есть папка Рабочий стол и вней все значки есть. И вообще что случилось с системой, не подскажите?

kvi12

вот начал юзать что это такое и нашел манчик http://www.linux.org.ru/forum/desktop/9701589 так что если у кого случится такое же читайте. Но рабочий стол не восстановил пока.

denkin

за рабочий стол в xfce отвечает файловый менеджер thunar, насколько я знаю.

Самый простой способ, по моему - удалить настройки thunar в домашнем каталоге (точно не помню наверное в скрытой папке ~/.config/thunar - удалить папку thunar) и перезагрузиться.

Еще возможно поврежден или случайно удален автостарт thunar. Чтобы полечить, попробовать:
sudo apt-get update && sudo apt-get install --reinstall thunar
sudo dpkg-reconfigure thunar

denkin

Да еще в параметрах в "Сеансы и запуск" поискать - может там отключен thunar в автозапуске.

kvi12

Спасибо denkin, приду домой буду пробовать, а то на работе. О результатах отпишусь здесь.

kvi12

denkin обе команды терминал отработал, а вот как добавить в автозапуск thunar дело морочное может напишишь команду, эт попроще? Спасибо заранее. Да и скрытую папку thunar я удалил, результата пока нет.

xf∞

попробуйте не xfwm4, а xfwm4 --replace
для отрисовки рабочего стола можно попробовать xfdesktop --reload
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.