Форум русскоязычного сообщества Xubuntu

Разное => Новости => Тема начата: denkin от декабря 28, 2017, 01:34:39

Название: Выпуск панели Dash to Dock 62
Отправлено: denkin от декабря 28, 2017, 01:34:39
ЦитироватьПредставлен релиз панели Dash to Dock 62, которая выполнена в виде расширения к оболочке GNOME Shell. На основе Dash to Dock построена панель Ubuntu Dock, которая поставляется в составе Ubuntu 17.10 вместо оболочки Unity. Ubuntu Dock главным образом отличается настройками по умолчанию и необходимостью использования иного имени для организации обновления с учётом специфики поставки через основной репозиторий Ubuntu, а разработка функциональных изменений производится в рамках основного проекта Dash to Dock.

Новость на Opennet. (https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=47814)
Спойлер

"В Dash to Dock 62 обеспечена поддержка версий рабочего стола GNOME Shell с 3.18 по 3.26 включительно. Добавлена поддержка API вывода дополнительной информации на ярлыках, совместимое с Ubuntu Unity Launcher API. На базе данного API реализованы мини-значки для постоянного отображения полезной информации (например, число открытых вкладок в браузере) и индикаторы прогресса выполнения операции. Также добавлена поддержка функции динамического изменения прозрачности фона панели - в обычных условиях панель прозрачна, но становится непрозрачной при касания панели края окна или перекрытии панели окном. Указанные возможности ранее были предложены пользователям Ubuntu 17.10 и теперь перенесены в основной проект.
Дополнение: Поддержка Launcher API была реализована в рамках проекта Ubuntu Dock, для использования внутри дистрибутива Ubuntu. Для корректной работы уведомлений в других дистрибутивах, например для приложений Telegram и Chromium, потребуется установка значения XDG_CURRENT_DESKTOP=Unity, а для Mailspring установка плагина, добавляющего поддержку Launcher API."
(ц)

[свернуть]