Глобальное меню приложений (Top Menu)

Автор butjapka, февраля 20, 2015, 02:50:56

« предыдущая - следующая »

butjapka

февраля 20, 2015, 02:50:56 Последнее редактирование: февраля 20, 2015, 08:48:18 от butjapka
На известном источнике compizomania нашел интересную статью  Установить Глобальное меню приложений в Xubuntu и Linux Mint (Xfce). В моем случае это актуально, т.к. размер экрана моего нетбука 10 дюймов и место сэкономить не помешало бы.
Экономия места - плюсы этого приложения.
Минусами можно считать:
1 Не возможно подстроить фон приложения Top Menu под цвет панели
2 Для корректной работы программы необходимо место на панели для размещения элемента Top Menu. В моем случае места не хватило.
Вот как у меня настроена верхняя панель

Вот так она выглядит после запуска Gnome Commander, индикаторы сползли с панели

А вот так выглядит панель после закрытия Gnome Commander, значки не возвращаются в прежнее состояние

Изменения интерфейса для меня - не вариант, привык к классическому интерфейсу Gnome2.

PS попробовал еще с экономить место за счет установки параметра панели "не резервировать место у краев" и сокращения размера панели для доступа к кнопкам "закрыть - свернуть - развернуть"

но топ меню и их перекрывает, как на втором скрине.
В общем приложение полезное, место позволяет сэкономить, но неудобства я уже описал. Надеюсь автор доработает и настройку цвета элемента панели и чтоб вписывалась в свободное место.

denkin

Хорошей подмогойт может стать использование панели-док  docky или plank совмещающий панель запуска и панель задач, с режимом умного скрытия.

Dpyud

Спасибо за материал! Я сам пытался установить глобальное меню на Xubuntu 14.04, но по другому мануалу: ничего не вышло. А тема актуальна, н.п. у меня на ноутбуке тоже размер экрана невелик, а unity неприемлема, т.к. по гибкости никогда не сравнится с Xfce4.