Не работает GUI light locker РЕШЕНО

Автор old72, июля 24, 2017, 21:23:16

« предыдущая - следующая »

old72

июля 24, 2017, 21:23:16 Последнее редактирование: августа 07, 2017, 00:42:25 от old72
Здравствуйте, уважаемые! вот такая проблема: при запуске light locker на мгновение появляется окно и исчезает. оно и не нужно мне, если есть конфигурационные файлы настройки, чтоб прописать запрет на отключение экрана. если есть, то где находятся и что там нужно прописать для запрета отключения

denkin

если установлен synaptic,  то можно посмотреть
light-locker -> Свойства -> Установленные файлы
и найти там файл конфига, как вариант.

old72

Цитата: denkin от июля 24, 2017, 22:59:16
если установлен synaptic,  то можно посмотреть
light-locker -> Свойства -> Установленные файлы
и найти там файл конфига, как вариант.

установлен, но там очень много всяких файлов (жаль что в форуме нет функции "спойлер", а то я бы выложил) я не знаю какой править и что в нем прописывать с учетом синтаксиса. а что будет, если я вообще удалю к чертовой матери этот light locker?

denkin

Цитата: old72 от июля 24, 2017, 23:50:24
... а что будет, если я вообще удалю ... этот light locker?


не будет блокировки экрана

old72

Цитата: denkin от июля 25, 2017, 01:13:36
не будет блокировки экрана

то есть не будет тухнуть? но я же и так хочу ее отключить! больше никаких функций это не коснется?

denkin

точно можно узнать выполнив:
sudo apt-get remove light-locker
apt-get предложит список пакетов для удаления, если будут сомнения - можете выложить этот список сюда- посоветоваться,- а процедуру удаления отменить.

old72

Цитата: denkin от июля 26, 2017, 21:07:00
если будут сомнения - можете выложить этот список сюда- посоветоваться,- а процедуру удаления отменить.

сомнения есть, потому как я еще не очень "дружу" со знанием зависимостей, поэтому выкладываю

werkty

Настройки - Менеджер питания - секция "Дисплей" - на всех режимах выставить значение "Никогда". И дисплей никогда не будет гаснуть.

denkin

werkty, к сожалению это не совсем так
old72, можете смело удалять, ничего лишнего не затрагивает. потом выполните:
sudo apt-get autoremove
и согласие, в случае необходимости, на удаление пакетов.

old72

Цитата: denkin от июля 27, 2017, 22:02:58
werkty, к сожалению это не совсем так
old72, можете смело удалять, ничего лишнего не затрагивает. потом выполните:
sudo apt-get autoremove
и согласие, в случае необходимости, на удаление пакетов.

все удалил, но экран гаснет :( думаю, или где то остались старые конфиги, или что то не правильно настроено в менеджере питания :(

denkin

Тогда осталось выполнить совет:
Цитата: werkty от июля 27, 2017, 19:41:09
Настройки - Менеджер питания - секция "Дисплей" - на всех режимах выставить значение "Никогда". И дисплей никогда не будет гаснуть.

old72

июля 30, 2017, 00:02:24 #11 Последнее редактирование: июля 30, 2017, 00:14:15 от old72
Цитата: denkin от июля 28, 2017, 11:40:26
Тогда осталось выполнить совет:

Да пробовал, ничего не дает. вот записал видео, чтоб было понятнее. я предварительно включил ноутбук, открыл менеджер питания и общие настройки, потом оставил его на некоторое время и когда экран погас начал снимать видео сначала на мобильный, а потом уже захват экрана
https://youtu.be/Cw3kr0II8WA

я вот только что обратил внимание что в настройках от сети стоит какой то параметр 80% а от батареи 20% я не знаю что это, но батарея у меня довольно древняя и возможно там нет этих процентов даже от сети. может нужно этот параметр изменить?

werkty

А у вас система какой нумерации? Дело в том, что у меня 16.04.2 и в ней настройки выглядят по-другому, и плюс ко всему - работают. Потухание и отключение дисплея выставил - никогда. Сегодня утром ушел по делам, оставив комп работать, пришел в половине первого домой, дисплей так и не погас. Все осталось ровно в том состоянии, в каком оставил.

old72

Цитата: werkty от августа 02, 2017, 21:49:17
А у вас система какой нумерации?

у меня 14.04, но дело не в этом - на одном ноутбуке 14.04 light locker открывается и его там можно отключить, что я и сделал

, а на другом та же 14.04, с одного и того же образа установленная, но пытается открыться на долю секунды и гаснет.

old72

Цитата: denkin от июля 27, 2017, 22:02:58
можете смело удалять, ничего лишнего не затрагивает. потом выполните:
sudo apt-get autoremove
и согласие, в случае необходимости, на удаление пакетов.

я тут подумал вот что. у меня на переносном винте стоит Runtu lite 14.04 и там в автозагрузку добавлена вот такая команда, чтоб не гас экран

но я сомневаюсь, что это работает только в openbox, a в XFCE не сработает. но если это касается и XFCE, то помогите мне правильно создать скрипт и добавить в автостарт