Проблемы с сервером?

Автор butjapka, октября 03, 2012, 10:11:50

« предыдущая - следующая »

butjapka

Суть проблемы: с работы захожу на форум без нареканий ( с 7:30 до 16:30), а вот дома (весь вечер) не находит сервер https://forum.xubuntu-ru.net (FF, Chrome). Остальные странички открываются "на ура". Провайдер "Ростелеком". Какое решение проблемы?

Труба Шатал

с билайна тоже несколько дней не получалось зайти,
сейчс нормально всё

butjapka


denkin

Тоже вчера не мог зайти, днем (примерно после 16:00) и вечером (до 21:00). Chrome+Iron.

butjapka

Сегодня работает, пишу из дома. ;)

Труба Шатал

ФСБ-шники наверное приёмчики отрабатывают по блокировке нежелательных сайтов))

xf∞

У меня тоже были такие проблемы.
Оказалось, что был заблокирован ip-адрес сервера, на котором расположен наш сайт. Т.е. после вступления нового закона о защите детей провайдерам пришлось заблокировать доступ к одному из сайтов, на хостинге которого размещён xubuntu-ru.net. Но некоторые провайдеры пошли дальше и заблокировали весь сервер.
Заходить можно было через прокси, анонимайзеры и оперу турбо. Сейчас вроде всё уладили.

з.ы. с нашим сайтом и форумом пока всё в порядке. Но придётся тщательнее контроллировать и удалять нежелательные темы и сообщения.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

bodruy

Здравствуйте.
У меня также наблюдаются некоторые неполадки: страницы ненадолго зависают при просмотре , но особенно часто когда набираю текст. На других сайтах все нормально.

xf∞

В этом скорее всего виноват flash или gnash.
Какой браузер используете?
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

bodruy

ноября 11, 2012, 04:15:42 #9 Последнее редактирование: ноября 11, 2012, 04:23:35 от bodruy
Браузер - Chromium  ,  голый. При попытке скачать - установить флэш плеер процесс как будто зависает , не знаю может это из-за слабого инета установка затягивается. Я не выдержал прервал. В общем флэш мне и не нужен , обхожусь без него (опять же из-за слабого инета) . На других сайтах все нормально.


Еще  - в верхнем правом углу на любой странице ворума все строки сбиваются в кучу , получается непонятный набор букв - опять же на других сайтах такого не замечал.
Когда захожу с телефона - картина та же , но проблем с зависанием при наборе текста нет.

VJM

Можно скриншоты? В Chromium проверил, глюков не заметил.
Для точного ответа нужен точный вопрос.

Хочешь такой userbar?

bodruy

Примерно так, но бывает ещё хуже. Особенно перед тем как хочу зайти на сайт - загружаю закладку с главной страницей и получаю полную неразбериху , так что невозможно ввести логин и пароль , приходится открывать новую вкладку "Вход" (что не совсем удобно) .

VJM

Что-то у тебя с настройками браузера. Я проверил в Chromium 22. Ничего такого нет.
Для точного ответа нужен точный вопрос.

Хочешь такой userbar?

bodruy

Ясно. Попробую настройки, надо еще проверить на других браузерах.
Непонятно в телефоне (опера мини) то же самое , хотя и на компе и на сотовом на других сайтах все хорошо.

destruct™

Оооочень часто вылазит 500-я ошибка сервера... Chrome Версия 33.0.1750.146 и на предыдущих тож вылазит...