марта 19, 2024, 10:23:54

Новости:

Перейти на сайт https://xubuntu-ru.net


Assault cube

Автор myth, сентября 10, 2013, 15:59:14

« предыдущая - следующая »

myth

Решил посмотреть игру, установил по этой ссылке - снесло систему начисто, сейчас грузится исключительно в консоли, nm-applet не запускается, соответственно upgrade не так просто сделать. Была сборка runtu xfce 12.04, может восстановлю позже или придется переставлять, а пока ухожу с убунты.

denkin

Почему было не поставить из реп, или с офсайта? Это же оупенсоурц.

Перед тем как сносить/переустанавливать систему, можно попробовать удалить из консоли:
sudo apt-get purge assaultcube assaultcube-data libsdl1.2Debian libsdl-image1.2 libsdl-image1.2-dev libopenal-dev
затем
sudo apt-get autoremove
и, на всякий случай
sudo apt-get autoclean
перезагрузится
sudo reboot

Линукс можно поднять практически из любого положения без переустановок, правда иногда быстрее/легче переустановить :)

myth

там не все так просто, оно мне xorg снесло при установке, я не поставлю без соединения с инетом, соединения нет - выше уже писал, nm-appleta нет, network manager запускает соединение через него, чтобы настроить новое через pppoeconf надо знать пароль и пользователя - они прописаны в nm-applete )
а без соединения я просто не восстановлю xorg

denkin

доступного "альтернативного" выхода в инет никакого?

Ну по локалке, dhcp? С другого компьютера?

myth

какойто из этих пакетов: libsdl1.2Debian libsdl-image1.2 libsdl-image1.2-dev libopenal-dev
сносит xorg-server, xorg-video еще чтото, было строчек 8 с удалением xorg пакетов - из тех что я увидел уже


Цитата: denkin от сентября 10, 2013, 16:53:44
доступного "альтернативного" выхода в инет никакого?
Ну по локалке, dhcp? С другого компьютера?


да есть, ну это пароль надо переписывать, перегрузжаться
паралельльно еще калька и винда стоят на других дисках

denkin

Вот забавный вариант решения проблемы, правда возможно как раз из той серии, когда быстрее переустановить  :offtopic:, статья

Yogomonoyakub

октября 12, 2017, 10:36:36 #6 Последнее редактирование: октября 13, 2017, 00:36:24 от butjapka
Сообщение удалил
Правила форума
Цитировать1.1 На форуме допускается публикация сообщений только на русском языке.

Butjapka