Менеджер приложений не работает

Автор Хим, августа 21, 2016, 12:20:23

« предыдущая - следующая »

Хим

Здравствуйте! Перешёл на линукс совсем недавно и поставил Xubuntu 16.04. Через неделю примерно обнаружил, что перестал работать менеджер приложений. Он открывается, пол минуты ищет приложения, а потом пишет "Файлы приложения не найдены". Установленных он также не видит, но обновления ОС предлагает и устанавливает. Сейчас установил Центр приложений Ubuntu, он работает, но всё же хотелось бы узнать причину. На форуме не нашёл похожей темы, если есть, прошу прощения. Заранее спасибо за ответы по теме

Xboxgame

такая же беда! поставил вместо этого приложения  синаптик и центр приложений убунту(все работает)

butjapka

августа 21, 2016, 16:26:06 #2 Последнее редактирование: августа 21, 2016, 16:30:33 от butjapka
App Grid - альтернативный Центр приложений в Ubuntu и производные, а так я сношу все эти бяки и пользуюсь старым добрым Synaptic

Xboxgame

Цитата: butjapka от августа 21, 2016, 16:26:06
App Grid - альтернативный Центр приложений в Ubuntu и производные, а так я сношу все эти бяки и пользуюсь старым добрым Synaptic

Полностью согласен с Вами мой друг,но для новичка попроще будет Центр приложений ,хотя синаптик наше все!

Хим

Цитата: Xboxgame от августа 21, 2016, 13:08:27
такая же беда! поставил вместо этого приложения  синаптик и центр приложений убунту(все работает)

С синаптиком не разбирался. Сложновато после винды с ним работать

Хим