Файловые менеджеры и несмонтированные диски(логические разделы)

Автор Vozle_PK, ноября 16, 2016, 01:44:45

« предыдущая - следующая »

Vozle_PK

Свежеустановленная Xubuntu16.04 После установки spacefm, duoble commander, xfe, а также плагин xfce4-mount-plugin не видят несмонтированые логические разделы. Thunar и Gigolo видят. Гуглил, что-то отдалённо похожее находил. По конфигурационым файлам не лазил(опасаюсь). Автомонтирование через fstab делать не хочу. Можете подсказать что делать?

denkin

Давай по порядку:
1 - thunar работает нормально - значит в принципе все хорошо
2 - если "По конфигурационым файлам не лазил(опасаюсь).", то как ты расчитываешь решить проблему?
3 - что мешает запоминать/записывать какие конфиги правил, чтобы вернуть на место в случае чего?

В том же spacefm - куча настроек по теме в третьей вкладке "Devices"

Vozle_PK

1.Но было бы лучше если б родной плагин xfce4-mount-plugin.
2. В смысле самостоятельно.  Под чутким руководством.
3. Методом тыка ... могу не дожить до результата.)
>В том же spacefm - куча настроек по теме в третьей вкладке "Devices"
Вот только несмонтированные разделы не появляются.

Наткнулся в арчвики инглиш на упоминание, что у трунара для этого дела свой плагин , а  у  spacefm свой. Попробую spacefm-у установить. А  xfce4-mount-plugin чего тогда не хватает.... Уже завтра.

denkin

на скрине spacefm в моем посте выше я покопался в меню программы в Devices, включил отображение непримонтированых девайсов и одним кликом примонтировал SSD с Windows 7

в моей Xubuntu вообще я использую pcmanfm, который смонтирует "из коробки" все что надо и так же легко это размонтирует.

Vozle_PK

Уважаемый denkin, спасибо за ответы.
[quote ]
в моей Xubuntu вообще я использую pcmanfm, который смонтирует "из коробки" все что надо и так же легко это размонтирует.
[/quote]
А Thunar удалён?

denkin