Индикатор dropbox

Автор Фёдор, февраля 29, 2016, 20:46:09

« предыдущая - следующая »

Фёдор

Всем привет.
Где то месяц, может два назад, после очередного обновления, перестал отображаться индикатор dropbox на панели. Вместо него квадратик. При клике мышкой ничего не происходит. Синхронизация проходит в штатном режиме. Пошарил в интернете - тишина, как будто у меня у одного такая штука. Но xubuntu у меня стоит на четырех разных компьютерах и на всех идентичная история. Подумал, ну может разработчики чего намутили, бывает, поправят, но время идет, а ситуация не меняется. Может кто подскажет в чем дело и что предпринять.

butjapka

Давно не пользовался Dropbox! История уже древняя и похоже до сих пор не исправлена проблема с иконкой, попробуйте такой вариант

VJM

Попробуйте удалить через purge и установите снова.
Для точного ответа нужен точный вопрос.

Хочешь такой userbar?

Православный Маковод

кстати да, переустановка помогает (столкнулся с такой же проблемой)
спасибо!

Православный Маковод

марта 20, 2016, 18:15:53 #4 Последнее редактирование: марта 20, 2016, 18:18:46 от Православный Маковод
слушайте, или я криворукий ил дропбокс
после перезапуска системы опять появился квадратик

помогает только остановка и перезапуск ч/з терминал
sudo dropbox stop
sudo dropbox start

oermolaev

Да, при запуске с sudo помогает. Но почему с sudo? Dropbox же от пользователя должен запускаться?

Православный Маковод

это я затупил
т к до этого переустанавливал дропбокс и на автомате проделал перезапуск от имени админа

я думаю, что после перезапуска системы опять надо перезапускать и дропбокс

oermolaev

Но это же не решение проблемы. Да и без sudo не помогает.

trdos

Цитата: oermolaev от марта 21, 2016, 12:00:03
Но это же не решение проблемы. Да и без sudo не помогает.

Удваиваю реквест.
Перегуглил все предлагаемые решения, на 2-х системах -- Xbuntu 14.04.4 и Xbuntu 16.04, несколько раз переустанавливал сам Dropbpx, проверял права на директории, запускал как dropbox.py (вообще-то, там внутри скрипта есть проверка на $DISPLAY), так и dropboxd Результат один -- на панели квадратик-значек отсутсвия иконки, меню открывается пустым прямоугольником.

Stanyslav Kovalsky

А что используется на панели, "системный лоток" или апплет "индикаторы"?

oermolaev


Stanyslav Kovalsky

Глючный апплет. Попробуй удалить с панели индикаторы, установить "системный лоток", выключить в автозагрузке "Indicator Application" и перезагрузиться.

oermolaev

Stanyslav Kovalsky, спасибо, твоё предложение сработало в 14.04. Вот только индикатор батареи пропал.

Stanyslav Kovalsky

Индикатор батареи попробуй добавить отдельным апплетом. Будет ли работать не знаю, у меня десктоп :)

oermolaev

Цитата: Stanyslav Kovalsky от мая 31, 2016, 17:42:52
попробуй добавить отдельным апплетом


нет, сразу вылетает :(


И да, у меня тоже десктоп, но с UPS APC подключенном по USB.