- +

Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Тестирование / Re: Тестирование Xubuntu 18.04 Bionic Beaver
« Последний ответ от denkin Апрель 23, 2018, 18:41:09 »
10 пакетов обновляется и 1 новый будет установлен:
НОВІ пакунки, які будуть встановлені:
  libfastjson4
Пакунки, які будуть ОНОВЛЕНІ:
  dkms libmpdec2 libnss-resolve libpam-systemd libsystemd0 libudev1 rsyslog systemd
  systemd-sysv udev
2
Оформление Xubuntu / Re: Мой рабочий стол
« Последний ответ от user-noob Апрель 23, 2018, 13:05:12 »
Сейчас так:
3
Различные вопросы / Re: Разная высота иконок в xfce panel
« Последний ответ от xdevelx Апрель 22, 2018, 20:24:41 »
наверное я не понимаю в чем проблема, у меня на панели status notifier plugin и плагин пульсаудио. я без проблем увеличиваю значки на status notifier plugin, правда делать это приходится вручную.
Так я и писал в топике, что я могу увеличить status notifier plugin и значок раскладки клавиатуры, но рядом с status notifier plugin если его увеличить до размеров pulseaudio останется маленькая иконка оповещений - все равно не получится иконки всех этих трех элементов привести к одному размеру.
Либо так

Либо так

Было бы идеальным уменьшить иконку pulseaudio, но нет такой возможности в настройках элемента pulseaudio.
4
« Последний ответ от denkin Апрель 22, 2018, 20:21:37 »
5 пакетов обновляется в воскресенье:
freecad-daily libtablelayout-java openjdk-11-jre openjdk-11-jre-headless ubuntu-mono
5
« Последний ответ от denkin Апрель 22, 2018, 20:19:55 »
наверное я не понимаю в чем проблема, у меня на панели status notifier plugin и плагин пульсаудио. я без проблем увеличиваю значки на status notifier plugin, правда делать это приходится вручную.
6
« Последний ответ от xdevelx Апрель 22, 2018, 17:05:07 »
На панели Xubuntu может использоваться 3 элемента, выполняющие функцию ситемного трея: плагин индикаторов, область оповещений и status notifier plugin,- попробуйте все три, который устроит больше.
Так они все три меньше, чем иконка pulseadio, которая на всю высоту панели. Основная проблема в огромном размере иконки  pulseadio по сравнению с остальными, но ее высоту в настройках не уменьшить. Неужели нет возможности сделать все иконки одного размера?
7
« Последний ответ от denkin Апрель 22, 2018, 16:53:23 »
На панели Xubuntu может использоваться 3 элемента, выполняющие функцию ситемного трея: плагин индикаторов, область оповещений и status notifier plugin,- попробуйте все три, который устроит больше.
8
Различные вопросы / Разная высота иконок в xfce panel
« Последний ответ от xdevelx Апрель 22, 2018, 14:32:46 »
Xubuntu 18.04, тема - Адвайта, тема значков - ubuntu mono light
Установлена высота панели 41 px. При такой высоте панели иконки становятся разного размера - pulseaudio на всю высоту, а оповещения и оповещения статуса на 1/3 панели. В настройках элементов регулировать размер иконок можно только для оповещения статуса и раскладки клавиатуры. При изменении темы и темы значков наблюдается точно такое же расхождение в размере иконок. Разные размеры бросаются в глаза при высоте панели больше 37 пикселей. Как добиться единообразия иконок?
9
« Последний ответ от denkin Апрель 21, 2018, 20:50:13 »
Удачи!
10
« Последний ответ от werkty Апрель 21, 2018, 20:20:06 »
Скоро релиз!

в пятницу точно установлю, не смогу ждать, пока первые блошки выловят :smile: впрочем, думаю, что даже сейчас система почти такая, какой релизнется.
Страницы: [1] 2 3 ... 10