Как изменить содержимое окна "Настройки" (settings Manager)?

Автор Stanyslav Kovalsky, мая 26, 2016, 16:48:33

« предыдущая - следующая »

Stanyslav Kovalsky

Собственно сабж.

После очередного обновления и перезагрузки пропали многие кнопки из окна настроек. В обычном меню эти пункты сохранились.

Есть ли возможность редактировать содержимое окна настроек?

Если зайти под другим юзером, то там все нормально и все пункты на месте.

Хubuntu 14.04

denkin

я рискую ошибиться, но всё же... значки в центре настроек XFCE (программа "Настройки") пропали?

Если да, то попробуй изменить тему значков (иконок) - возможно в ней всё дело.
Так же, как разновидность первого варианта: твой юзер потерял права на папку с иконками, или на конфиг программы "Настройки".

Stanyslav Kovalsky

мая 27, 2016, 00:39:33 #2 Последнее редактирование: мая 27, 2016, 00:41:27 от Stanyslav Kovalsky
Темы менял по-разному, перезагружался, без результата(

Вот так выглядит окно настроек у меня и у другого поьзователя.
К слову, я в админской учетке, а второй юзер нет (без права sudo).

http://storage6.static.itmages.com/i/16/0526/h_1464267122_7227740_5c65f59f5a.png

http://storage3.static.itmages.com/i/16/0526/h_1464267206_6278171_eb72e3c1f1.png


denkin

Вроде настройки должны тут быть:
~/.config/xfce4/xfconf/xfce-perchannel-xml/
попробуй переименовать каталог и перелогиниться
ЦитироватьК слову, я в админской учетке, а второй юзер нет (без права sudo).

это ничего не объясняет и это не освобождает от проблем с правами. К примеру, если "подвигать" в домашнем каталоге файлы с правами sudo - то можно как раз легко потерять доступ к ним даже в админской учётке (доступ в обычном режиме), файлы могут получить владельцем root.

Stanyslav Kovalsky

Цитата: denkin от мая 27, 2016, 02:24:55
Вроде настройки должны тут быть:
~/.config/xfce4/xfconf/xfce-perchannel-xml/
попробуй переименовать каталог и перелогиниться


Попробовал.
Слетели все настройки пользователя, а вот окно settings managera осталось без изменений и значков по прежнему не хватает(

denkin

Цитата: Stanyslav Kovalsky от мая 27, 2016, 11:15:39
...
Попробовал.
Слетели все настройки пользователя, ...

Ну настройки как раз можно вернуть - закинь содержимое переименованного каталога на место.

больше идей у меня пока нет :(

Stanyslav Kovalsky

Я сразу же вернул все на место)
Насколько я увидел содержимое файлов в этом каталоге, там настройки только внешнего вида программ.

Stanyslav Kovalsky

Итак, разобрался.
Для того, чтобы в окне "настройки системы" добавить или удалить пункт меню, надо в каталоге /usr/share/applications/, в нужном ярлыке запуска, в строке "Categories" добавить - "X-XFCE-SettingsDialog" (без кавычек и через точку с запятой).
Все :)