Помощь в подборе программы для просмотра аналогового ТВ

Автор zezar, ноября 17, 2014, 14:58:34

« предыдущая - следующая »

zezar

Уважаемые форумчане !

С Linux я недавно, есть желание помотреть ТВ программы  через комп. (на винде работало, если что) У меня Xubuntu 14.04.1 LTS. Смысл такой, есть аналоговый кабель идущий от провайдера Дом.ru Челябинск на разветвитель и расходится на два телевизора и один комп т.е. мне.
Вопрос: С помощью какой программы решить сие желание.


С уважением, zezar.


butjapka


zezar

Спасибо всем за ответы, извиняюсь, что долго отсутствовал. Я смотрел ТВ программы с помощью TV тюнера Multimedia controller: Philips Semiconductors SAA7134/SAA7135HL Video Broadcast Decoder (rev 01). За программу спасибо, попробую.

С уважением, zezar.

Кубик

Смотреть ТВ через TV-тюнер можно с помощью программы tvtime (она есть в центре приложений).

zezar

ноября 27, 2014, 23:00:05 #5 Последнее редактирование: ноября 27, 2014, 23:10:11 от zezar
Доброго время суток.

Что-то у меня выйти через Медиапроигрыватель посмотреть ТВ не получается.  :cry: Выходит вот такая запись как на рисунке во вложении, я так понял что драйвера установлены, ОС определила наименование ТВ тюнера. Может подскажете в какую сторону копать, или какие данные вам нужны чтобы мне подсказать ход действий...

С Уважением, zezar.

butjapka

ноября 29, 2014, 03:03:46 #6 Последнее редактирование: ноября 29, 2014, 03:05:56 от butjapka
Цитата: zezar от ноября 27, 2014, 23:00:05
Доброго время суток.

Что-то у меня выйти через Медиапроигрыватель посмотреть ТВ не получается.  :cry: Выходит вот такая запись как на рисунке во вложении, я так понял что драйвера установлены, ОС определила наименование ТВ тюнера. Может подскажете в какую сторону копать, или какие данные вам нужны чтобы мне подсказать ход действий...

С Уважением, zezar.

ну тут нужно знать подробно ваши действия, что и как делали, список железа не плохо бы получить, можно сделать с помощью утилиты inxi, для этого выполните в терминале команду
sudo inxi -v5, вывод скопируйте сюда, посмотрим заодно и на счет драйверов
только inxi необходимо предварительно установить
sudo apt-get install inxi

zezar

Вот что выдала программа inxi. Если я правильно понял, то драйвера ТВ тюнер не установлены ?

С уважением, zezar.

butjapka

Цитата: zezar от декабря 01, 2014, 00:06:07
Вот что выдала программа inxi. Если я правильно понял, то драйвера ТВ тюнер не установлены ?
С уважением, zezar.

похоже на то, в списке совсем не значится, еще вывод под спойлер, будет много букаф
sudo lspci -vv

zezar

Вот что вышло с командой lspci -vv. Тут он есть, если я правильно понимаю - это железо установленное на компе?

С уважением, zezar

butjapka

декабря 01, 2014, 23:11:06 #10 Последнее редактирование: декабря 01, 2014, 23:23:22 от butjapka
Цитата: zezar от декабря 01, 2014, 22:06:48
Вот что вышло с командой lspci -vv. Тут он есть, если я правильно понимаю - это железо установленное на компе?

отсюда следует что модель вашего тв тюнера Behold TV 507 FM, драйвер загружен, нужно искать по этому запросу
ссылка1, правда по арч линукс, но суть одна
ссылка2