иконка подключенных устройств в трее.

Автор Xboxgame, октября 29, 2015, 10:37:37

« предыдущая - следующая »

Xboxgame

октября 29, 2015, 10:37:37 Последнее редактирование: октября 29, 2015, 10:47:58 от Xboxgame
Доброго всем ! Ни как не могу найти как вывести в трее,там где часы,иконку подключенных устройств,например флешка. может кто то сталкивался, я в linux   
дуб дубом! просто когда в настройках рабочего стола включаю в стандартных значках ,съемные устройства,у меня так много всего на рабочем столе появляется вот так примерно как во вложении!

[вложение удалено администратором]

denkin

через правую кнопку мыши на панели - Добавить на панель - и искать аплет подключеных устройств или что то вроде этого

Вот неплохая статья по теме для начинающих.

Xboxgame

Цитата: denkin от октября 29, 2015, 12:34:30
через правую кнопку мыши на панели - Добавить на панель - и искать аплет подключеных устройств или что то вроде этого

Вот неплохая статья по теме для начинающих.

Спасибо ,огромное! жаль ,что мой ноутбук от ДНС ,не дружит с драйверами на нвидию,но все равно не ожидал,что будет так хороша система,правда тиринг тоже пришлось побеждать,короче серое вещество линукс однозначно заставляет шевелиться!

butjapka

Цитата: Xboxgame от октября 29, 2015, 10:37:37
Доброго всем ! Ни как не могу найти как вывести в трее,там где часы,иконку подключенных устройств,например флешка. может кто то сталкивался, я в linux   

посмотрите эту тему, может подойдет решение


Xboxgame

Цитата: denkin от октября 30, 2015, 12:18:44
Цитата: Xboxgame от октября 29, 2015, 18:41:21
...,правда тиринг тоже пришлось побеждать,...

иногда помогает
http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=242305.msg1911596#msg1911596

Дело в том,что у меня ноутбук с гибридной графикой intel-geforce ,на geforce g555m я драйвера установить не смог ни на одной из убунт и даже дебиан,а вот на свободных драйверах тиринг присутствует почти во всех дистрах linux! хотелось бы остаться на xubuntu(я реально перепробовал,просто огромное количество всяких linuxов),вот только побороть бы тиринг,но своими силами я не смогу решить эту проблему,надеюсь на Вашу помощь. Тут на форуме есть тема про тиринг,попробую как там написано,если не поможет,тогда не знаю что делать!

Xboxgame

ТИРИНГ ПОБЕЖДЕН! Всем спасибо! Вы не представляете какая это радость остаться на LINUX!

Xboxgame

октября 31, 2015, 18:16:14 #7 Последнее редактирование: октября 31, 2015, 19:12:37 от Xboxgame
вот только как убрать иконку конвертика в верхней трее,сверху справа,где часы?

[вложение удалено администратором]

denkin

а чем конвертик помешал то? это скорее всего indicator-messages - индикатор службы сообщений, он подключит почту, аську и т.п. и будет показывать наличие сообщений.

Убрать можно удалив или переименовав файл /etc/xdg/autostart/indicator-messages.desktop естественно с правами администратора:
sudo rm /etc/xdg/autostart/indicator-messages.desktop

Xboxgame


Xboxgame

Вот как выглядит мой рабочий стол!  Всем добра!

[вложение удалено администратором]

denkin

Цитата: Xboxgame от ноября 06, 2015, 12:39:03
Вот как выглядит мой рабочий стол!  Всем добра!

почему то многие, формируя удобный десктоп приходят к интерфейсу а-ля Мак ОС :)
я сам такой же, если что

Xboxgame

Цитата: denkin от ноября 06, 2015, 19:13:10
Цитата: Xboxgame от ноября 06, 2015, 12:39:03
Вот как выглядит мой рабочий стол!  Всем добра!

почему то многие, формируя удобный десктоп приходят к интерфейсу а-ля Мак ОС :)
я сам такой же, если что

я если честно мак ось даже и не видел в глаза! я с linux познакомился в 2009 году,там в убунте было две панели- вверхняя и нижняя,мне очень нравится как выглядит гном 2, а вот док панель себе добавил,чтобы жене было удобнее! всем добра!