Opera. Развернутый вид

Автор old72, июля 05, 2017, 21:06:47

« предыдущая - следующая »

old72

Здравствуйте. может кто подскажет, как решить следующую проблему с opera: при запуске браузер открывается в окне и приходится каждый раз разворачивать во весь экран, потому что он не запоминает последнее положение.

это очень раздражает, хотя браузер у меня работает быстрее всех.

denkin

у меня такой проблемы нет, а другие программы запоминают положение окна?

old72

Цитата: denkin от июля 05, 2017, 22:22:57
а другие программы запоминают положение окна?

абсолютно все, правда я когда устанавливал систему, то сначала не установил обновления и была такая проблема с опера - гугл отказывался работать, что то там писало, я уже не помню. а эта же версия оперы на другом ноутбуке работала отлично. ну я по неопытности попробовал перенести из домашенго каталога того ноутбука все настройки сюда. это не помогло. я потом пробовал переустанавливать на этом оперу (полное удаление плюс удаление каталога /home/old/.config/opera ), но это не помогло после повторной установки. может в этом причина? и как теперь ее решить? :(

denkin

у меня в Настройки-Основные-После Запуска=Продолжить с того же места
может это поможет?

old72

Цитата: denkin от июля 06, 2017, 02:31:00
у меня в Настройки-Основные-После Запуска=Продолжить с того же места
может это поможет?

Попробовал. эта функция отвечает за то, что если был выход из opera с какими то открытыми вкладками, то при следующем запуске она запускается с теми же вкладками. но в маленьком окне :(

werkty

Цитата: old72 от июля 06, 2017, 17:47:34
но в маленьком окне :(


А если взять и это маленькое окно растянуть на весь экран мышкой? Не с кнопки разворачивать, а именно мышкой. Так и запомнит этот новый размер.

butjapka

июля 07, 2017, 02:25:36 #6 Последнее редактирование: июля 07, 2017, 02:27:23 от butjapka

этим ползунком поиграйтесь, попробуйте либо в маленькое передвинуть, либо в большое, должно помочь
Находится в разделе "все настройки"

old72

Цитата: werkty от июля 07, 2017, 01:28:14
А если взять и это маленькое окно растянуть на весь экран мышкой? Не с кнопки разворачивать, а именно мышкой. Так и запомнит этот новый размер.

при следующем запуске опять такое как на первом скрншоте :((

old72

Цитата: butjapka от июля 07, 2017, 02:25:36
этим ползунком поиграйтесь, попробуйте либо в маленькое передвинуть, либо в большое, должно помочь
Находится в разделе "все настройки"

Не помогло. при запуске размер стабильно такой же :(( а как можно удалить эту оперу, чтоб ни единого файлика от нее в системе не осталось, что может влиять на размер окна?

werkty

Цитата: old72 от июля 07, 2017, 04:52:57
а как можно удалить эту оперу, чтоб ни единого файлика от нее в системе не осталось, что может влиять на размер окна?


Удалить полностью можно либо в терминале командой sudo dpkg -P название_пакета либо в Synaptic, найти поиском свою оперу и отметить правой кнопкой мыши "отметить для полного удаления". Затем хлопнуть скрытые папки с конфигами в home/user/.config.

old72

пока ничего не помогло