VOYAGER - французский дистрибутив на основе Xubuntu

Автор butjapka, мая 14, 2012, 13:26:18

« предыдущая - следующая »

butjapka

мая 14, 2012, 13:26:18 Последнее редактирование: мая 14, 2014, 12:59:29 от butjapka
VOYAGER 12.04 - французский дистрибутив на основе Xubuntu 12.04
оффсайт + скрины, видео


xf∞

у них на сайте классная иконка пингвина. имхо, иностранные дистрибутивы здесь не стоит публиковать. или выделить для этого отдельную тему со списком и кратким описанием
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

nikolaich

Цитата: xf∞ от мая 14, 2012, 19:43:42
иностранные дистрибутивы здесь не стоит публиковать

Xubuntu тоже иностранный дистрибутив

xf∞

ну, я имел ввиду с изначально поставленной иностранной локалью. потому что "свою" придётся ставить, а это уже на любителя.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

nikolaich

мая 15, 2012, 14:26:30 #4 Последнее редактирование: мая 29, 2012, 14:29:18 от nikolaich
Качнул для интереса и поюзал в режиме liveCD - сборочка понравилась,только уже весит около 1000 мБ.

butjapka

и как там дело с русской локалью?

nikolaich

Цитата: butjapka от мая 15, 2012, 15:23:25
и как там дело с русской локалью?

Как и в Xubuntu.

VJM

Для точного ответа нужен точный вопрос.

Хочешь такой userbar?

Fartis777

А с системными требованиями как? на офсайте говориться нужно оперативы около 400 мб. а про проц ни чего нет.
Хочу поставить на комп
мать GA-8IPE100MK
проц Celeron 1.8 ghz
RAM 1G
видеокарта mix440x agp8x 64mb
Нужна симпатичная система с офисом. Если будет обрабатывать большие документы не забуксует :)

butjapka

Цитата: Fartis777 от мая 29, 2012, 13:26:46
А с системными требованиями как? на офсайте говориться нужно оперативы около 400 мб. а про проц ни чего нет.
Хочу поставить на комп
мать GA-8IPE100MK
проц Celeron 1.8 ghz
RAM 1G
видеокарта mix440x agp8x 64mb
Нужна симпатичная система с офисом. Если будет обрабатывать большие документы не забуксует :)

Вам могу посоветовать выбрать из линейки runtu, есть легковесные на основе 10.04, есть обновленные на основе 12.04

Fartis777

Спасибо, Runtu интересная линейка, до этого пробовал puppyrus для слабых компов, норм тоже, но свои камни с установкой на винт и с офисом (но может у меня еще не отточены руки ;D) поэкспериментирую с этим. А с VOYAGER ни чего получиться что ли? Просто красивая, хотелось произвести в впечатление ;) Запустил с лайва вроде ни чего, жестоко что нет libreoffice, но все таки я попробую поставить. :-\

butjapka

Цитата: Fartis777 от мая 29, 2012, 14:39:29
Спасибо, Runtu интересная линейка, до этого пробовал puppyrus для слабых компов, норм тоже, но свои камни с установкой на винт и с офисом (но может у меня еще не отточены руки ;D) поэкспериментирую с этим. А с VOYAGER ни чего получиться что ли? Просто красивая, хотелось произвести в впечатление ;) Запустил с лайва вроде ни чего, жестоко что нет libreoffice, но все таки я попробую поставить. :-\

Либре офис можно доустановить самому, если в системе есть Abiword и Gnumeric, удалите их
sudo apt-get remove abiword --purge
sudo apt-get remove gnumeric --purge

Установка Libre Office
sudo add-apt-repository ppa:libreoffice/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install libreoffice
или через synaptic

Александр50

У мня стоит этот дистр! Отличный! Ставил xubuntu 12.04, заменил этим, удобнее и лучше, хотя тоже xubuntu 12.04, только переделанный. Молодец француз!

ura4kin

Всем привет!Не хочу создавать отдельную тему поэтому решил попросить помощи в этой.Установил новую версию этого дистра VOYAGER 12.10,очень понравился но столкнулся с такой проблемой-не могу настроить интернет через 3G модем так как в этом дистре используется WICD вместо привычного Network-Manager-Gnome(с ним никогда проблем не было).У них в описании сборки есть вариант установить Network-Manager-Gnome,но как я не пытался ничего у меня не выходит.Да еще в добавок все на франсише а переводчики все каверкают,может что и не так делал.Вобщем прошу вашей помощи.

butjapka

декабря 14, 2012, 10:44:17 #14 Последнее редактирование: декабря 14, 2012, 10:46:40 от butjapka
Цитата: ura4kin от декабря 14, 2012, 00:08:50
Всем привет!Не хочу создавать отдельную тему поэтому решил попросить помощи в этой.Установил новую версию этого дистра VOYAGER 12.10,очень понравился но столкнулся с такой проблемой-не могу настроить интернет через 3G модем так как в этом дистре используется WICD вместо привычного Network-Manager-Gnome(с ним никогда проблем не было).У них в описании сборки есть вариант установить Network-Manager-Gnome,но как я не пытался ничего у меня не выходит.Да еще в добавок все на франсише а переводчики все каверкают,может что и не так делал.Вобщем прошу вашей помощи.


Удалить Wicd и установить Network Manager:

Предварительно обновим список пакетов командой sudo apt-get update

Для того, чтобы удалить Wicd и установить  Network Manager, нужно установить всего лишь один пакет network-manager-gnome, который автоматически удалит Wicd и установит нужные дополнительные пакеты:
# sudo apt-get install network-manager-gnome
Если этого не происходит, то удалить Wicd необходимо вручную:
# sudo apt-get install remove wicd

В итоге, после перезагрузки, Вы получите полностью рабочий Network Manager

В догонку статьи о настройке 3G модемов в NM
ссылка 1
ссылка 2