марта 28, 2024, 15:33:14

Новости:

Перейти на сайт https://xubuntu-ru.net


как сделать автозагрузку ?

Автор vovauser, июля 25, 2014, 17:48:55

« предыдущая - следующая »

vovauser

я в своей ОченьОченьОчень любимой ксубанбунте 14.04 хочу, чтобы с загрузкой Ксюхи запускалося всякоРазно такое...
1. Skype
2. Qbittorent
3. Чтобы VLC открывал и играл мой плейлист любимого интернет радио Lounge FM

Помогающия ! ПаМаГиТе меня !  :laugh:

xf∞

Заходим в диспетчер настроек/сеансы и запуск. Вкладка автозапуск приложений.
нажимаем добавить и пишем туда команды приложений.
для этого открываем терминал, потом меню и из меню в терминал перетаскиваем приложение.
что касается радио, то в автозагрузку можно попробовать добавить vlc "путь к файлу"
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

denkin

1. Можно еще включить все необходимые программы и в Параметрах - Сеансы и запуск - Сохранить сеанс (по моему так, это именно в крыске работало)

2. Есть еще более клевая фича - сохранение сеанса при выходе каждый раз, запоминается набор программ с которым закончил работу.

Например не только ЛибреОфис, но и документ и стартует с того места, где закончил, НО! иногда эта фича подсовывает неприятности - слетает менеджер окон xfwm4 или панели слетают - с таким я сталкивался.

3. Из ТРУъ способов - копирование нужного файла **.desktop из /usr/share/applications/ в ~/.config/autostart/, после чего файлик можно еще и поднастроить - сменить значок, параметры запуска добавить... (там в принципе несложное содержание)

Должно работать в любом ДЕ, лично у меня точно работало в: Unity, Openbox, LXDE.

vovauser

спасибо Денкин... !
Я в настройках поставил галочку "автосохранение сеанса" - Порядок !

:glass: