- +

Текущий рейтинг:
  • VOYAGER - французский дистрибутив на основе Xubuntu 5 1

Автор: butjapka Тема: VOYAGER - французский дистрибутив на основе Xubuntu  (Прочитано 24175 раз)

Оффлайн Paravoz

• Постоялец
  • **
  • Voyager 14.04
    • Просмотр профиля
Re: VOYAGER 12.04
« Ответ #45 : Май 10, 2014, 12:58:35 »
Все промолчали, а я добавлю)
Обновился Voyager до 14.04. Изменения конечно же есть и их не мало. В основном это касается естественно состава ПО. Некоторые проги заменены, некоторые обновлены. Весьма удобная выдвижная панель справа. Особенно инструмент Infos, выдающий данные Systems, Netstat, Non-free установленое ПО, Активные процессы, Speedometer, wifi. Появился забавный инструмент Эквалайзер, отображается на рабочем столе, который как бы более оживает.
Модернезировались коньки: удобнее стало настраивать.
Вообщем все интересно. Попробуйте в вируталке запустить.
http://voyagerlive.org/

p.s. к автору темы просьба: измените название темы на просто VOYAGER.

Оффлайн butjapka

• Global Moderator
  • Старожил
  • Xubuntu 16.04 LTS
    • Просмотр профиля
Re: VOYAGER 12.04
« Ответ #46 : Май 10, 2014, 14:17:48 »
p.s. к автору темы просьба: измените название темы на просто VOYAGER.
сделано

Оффлайн destruct™

• Завсегдатай
  • Xubuntu 14.04 x64
    • Просмотр профиля
так как не могу видеть что всё работает нормально решил и этот дистр в режиме лайв помучать) скачал, зарядил на флешку через unetbootin с возможностью сохранения) взлетел норм (не учитывая видимокарты, с которой всегда у меня гемор)
что понравилось - многое на борту уже: inxi, gparted, в разделе мультимедиа вообще куча плеверов зачемто натыкана :)
реально порадовал эквалайзер, такого сам не мог нарыть в нашей версии) - работает на ура без всяких вопросов)

ranger  тоже понравился)

пусть не все каналы но онлайн видео работает искаропки)

всего сразу и не описать, в голове много вопросов и идей)
прикололо что пока язык русский качался гугл на вопрос о русском языке в вояжорике первым дал ссылку на наш сайт)

Мой вывод: многое нужно взять на заметку, допилить и реализовать у себя) :glass:

Оффлайн Paravoz

• Постоялец
  • **
  • Voyager 14.04
    • Просмотр профиля
В мультимедиа действительно много всего. По умолчанию для видео идет Parole, но есть еще и VLC, но первый не дружит с mkv-файлами. SMplayer настроен для Ютуба. В принципе каждый на своем месте.
Весьма удобные аудио и видео конверторы, хотя привык через Terminal кодировать.

Оффлайн Paravoz

• Постоялец
  • **
  • Voyager 14.04
    • Просмотр профиля
Добавлю. Новый вид меню (где основной выбор справа, а не слева) открывается медленней (с задержкой), чем в прошлой версии, где было все "по-человечески", ну или к чему большинство привыкло.

Оффлайн denkin

• Global Moderator
  • Старожил
    • Просмотр профиля
я так понял речь про меню в стиле вынь/минт с быстрым посиком - почему то все поделки такого рода у линуксовых ДЕ-шников тормозят:
Пробовал:
1. Mint-mate
2. Mint-cinnamon
3. Unity
4. Xubuntu
Везде связанное с поиском приложений меню заметно тормозит :(

Сорри за офтоп.

Оффлайн xf∞

• xfce 4.11
  • Старожил
  • Xubuntu 12.04.4
    • Просмотр профиля
я пробовал вискер-меню. идеологически не верное, но работает быстрее, чем классическое меню.  :laugh:
вот как обновилюсь до 14,04 проверю, как оно работает с большим количеством приложений.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

Оффлайн Paravoz

• Постоялец
  • **
  • Voyager 14.04
    • Просмотр профиля
я так понял речь про меню в стиле вынь/минт с быстрым посиком - почему то все поделки такого рода у линуксовых ДЕ-шников тормозят:

примерно так. только в тех системах навел курсор на меню справа, а слева сразу отображаются подменю. в вояжере 14.04, нужно кликать на основное меню, чтобы открывались слева подменю. изъяснился как мог)
 как бы это дело подправить... было бы приятнее и удобнее)
хотя. если посмотреть с другой стороны, то когда меню в фокусе - отобразилось подменю да еще и проскочил мимо, тогда все мелькает перед глазами, получается неудобно и нервирует немного). при кликании на меню все происходит четко. может в этом "философия" вояжера...

Оффлайн butjapka

• Global Moderator
  • Старожил
  • Xubuntu 16.04 LTS
    • Просмотр профиля
Re: VOYAGER - французский дистрибутив на основе Xubuntu
« Ответ #53 : Январь 07, 2015, 20:09:43 »
Классный обзор обновленного дистрибутива LIVE VOYAGER 14.04.03 LTS на compizomania, весьма интересно

Оффлайн VJM

• Administrator
  • Жилец
    • Просмотр профиля
    • Русскоязычное сообщество Xubuntu
« Ответ #54 : Январь 08, 2015, 13:02:20 »
Классный обзор обновленного дистрибутива LIVE VOYAGER 14.04.03 LTS на compizomania, весьма интересно
У нас тоже разместил.
Для точного ответа нужен точный вопрос.

Хочешь такой userbar?

Оффлайн Dpyud

• Постоялец
  • **
  • Xubuntu_14.04&Runtu_14.04
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : Январь 09, 2015, 10:46:20 »
Никто не встречал ссылку для скачивания Voyager 14.04.03 через торрент? (Я находил лишь на 14.04.02), хочется пощупать сборку, но "бешеная"  :laugh: скорость интернета не позволяет скачать файл целиком (с оф. сайта), даже с помощью Uget (после перезапуска системы, он начинает перекачивать по-новому файл).  :sad:

Оффлайн butjapka

• Global Moderator
  • Старожил
  • Xubuntu 16.04 LTS
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : Январь 11, 2015, 10:58:08 »
еще одна интересная статья Voyager 14.04.03 после установки, есть прикольные плюшки, но пробовать не стал, по мне чем проще - тем лучше. Вот бы еще надыбать где плюшку которая панель прячет по нажатию кнопки, как это реализовано у автора вояджера. Так подозреваю она выполняет команду автоскрытия панели в свойствах, а при повторном нажатии опять отключает её

Оффлайн aleks_

• Постоялец
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : Декабрь 04, 2015, 13:14:03 »
Здравствуйте!
Неделю "мучаю" Voyager X2 HD (14.04.04/5), всё работает, за исключением мелочей, при переводе на русский пришлось заменить mousepad на leafpad, не менялся размер шрифта, чего то отвалилось.
В начале было половина прог на русском, половина на английском, вроде не проблема, но в Gimp не всё понятно на английском. Сделал   sudo apt-get install gimp-data language-pack-gnome-ru-base language-pack-gnome-ru , после нескольких обновлений почти всё встало на русский.
Только я не понял, вначале стояла панелька типа Plank, но с анимацией, значки иконок увеличивались при наведении на них курсора, как в Cairo-dock (может быть комбинация какая то автора), настройки Plank не работали, вчера анимация исчезла и панелька заработала как положено на панельке появился значок Plank и появились настройки. Система как бы меняется сама собой в лучшую сторону, может быть я скачал эксперементальную версию, вроде бы выбирал LTE.
В целом система очень стабильная и красивая, всё заработало при запуске с флешки, определилась 4G сеть, что не происходит на Ubuntu 14.04.