Cairo-dock как замена двух панелей

Автор Tamir, февраля 11, 2014, 20:53:24

« предыдущая - следующая »

denkin

Цитата: Tamir от февраля 12, 2014, 05:47:51
Спасибо, denkin, не знал, что нужно прибить процесс, да ещё и сохранить сессию. Это единственный вариант?

Мне других не известно :( , а в принципе - способ простой и работает, что не так? :) (на всякий случай запомни или запиши название процесса панели, если нужно будет восстановить - запустить в терминале и снова запомнить сеанс)
Цитата: Tamir от февраля 12, 2014, 05:47:51Нашёл меню уведомлений в кайро, там только нетворк отображается, а где взять апплет блютуз,  подскажите, если не затруднит.
Процесс blueman или что то похожее запущен? Сам блютус система видит?
Цитата: Tamir от февраля 12, 2014, 05:47:51:offtopic:не знаю почему но только на этом форуме при печати ответа не до печатываются некоторые символы, буквы , как будто проглатываются , в чём дело может кто знает?
У меня такое бывает, приторможивал браузер, не только на этом форуме.

Tamir

В автозапуске стоит  blueman, а вот в сеансе нет, как проверить видит система блютуз или нет? В любом случае индикатор блютуза горит, ещё попутно -  после перезагрузки постоянно включается блютуз, хотя я с помощью апплета выключаю его (индикатор гаснет) не просил об этом (наоборот выключаю каждый раз в ручную). В 12.04 норма..

Tamir

Ещё один момент, в кайро в апплете раскладка клавиатуры есть возможность отбражать клавиши numlock, capslock, но работает поршиво (через раз) может кто знает как починить или  есть алтернатива?

Tamir

Может как-то последнюю дефолтную панель можно убрать через ктор настроек -
, только как?

denkin

Цитата: Tamir от февраля 12, 2014, 19:28:13
Может как-то последнюю дефолтную панель можно убрать через ктор настроек -
..
Чем "мой" способ не устраивает, что то не пойму? Я сам так делал на своей Xubuntu и для жены - нормальный рабочий способ :(

Tamir

Этот способ с запоминанием сессии и убийством :) процесса мне как-то не очень нравится (не лежит к нему душа :)) по варварски как-то, нету такого, чтоб сразу под корень обе панели :) ( так более цивилизовано :))...шучу..  все же есть какой-то способ, чтобы с самого начала они просто не запускались и всё?

denkin

Цитата: Tamir от февраля 13, 2014, 01:17:47
Этот способ с запоминанием сессии и убийством :) процесса мне как-то не очень нравится (не лежит к нему душа :)) по варварски как-то, нету такого, чтоб сразу под корень обе панели :) ( так более цивилизовано :))...шучу..  все же есть какой-то способ, чтобы с самого начала они просто не запускались и всё?
Вот так оно и есть в xfce - ты просто меняешь настройки сеанса с дефолтных на нужные тебе.
Это ещё не все фокусы сеанса. Можно при выключении или выходе из системы поставить птичка на сохранении сеанса, не закрывая программы и документы, а затем, после включения ты получишь все в таком виде - в каком приостановил работу. Поверь - это больше чем просто автозагрузка.
Сразу оговорюсь - в таком режиме иногда возникали странные глюки - из сеанса выпадали системные процессы. Так было года 2-3 назад.

xf∞

насчёт убивания процесса панели - можно ведь поставить в автозагрузку команду.
демон bluetooth отключается только через системные настройки(т.е. с xfce это не совсем связано).
посмотрите в /etc/xdg/autostart.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

Tamir

Цитата: xf∞ от февраля 13, 2014, 11:25:32
насчёт убивания процесса панели - можно ведь поставить в автозагрузку команду.

Может подскажите какую команду и как поставить?
А вообще мне кажется более менее провернуть это можно было собирая нужные пакеты из альтернативного образа, как считаете? Если кто так делал, может дать какой-то шаблон, пример, по которому можно было ориентироваться, например,  мне не нужны обе панели xfce, и  программы - диспетчер задач xfce, mousepad, дефолтные плееры видео/аудио, дефолтный офис, старый gimp, xfburn(поставлю k3b), transmission (поставлю qbittorent). Как это всё провернуть допустим без подключения к сети интернет?
Да, собственно к вопросу о кайро - нашёл способ добавления блютуза в кайро - надо активировать и старую область уведомлений и новую, вот только не знаю будут ли они конфликтовать друг с другом? Пока вроде норма.
Есть ли какой апплет или программка показывающие включён/выключен numlock и capslock?

xf∞

xfce4-panel -q
как вариант, можно банально сделать панель почти пустой, поставить только один разделитель на ней и убрать в нём галочку "расширять".

ещё в сеансах и запуске на вкладке сеанс выберите xfce4-panel и поставьте способ перезапуска "никогда". может, поможет и не нужна будет команда в автозагрузке.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.