загрузка с LiveCD после установки xubuntu

Автор mixalef, января 21, 2014, 17:29:55

« предыдущая - следующая »

mixalef

Доброго всем времени суток господа

Вообщем представьте, установил я xubuntu, допустим доволен, но есть надобность загрузиться с LiveCD, да и еще не важно с какого (установщик xubuntu, или даже windows). Есть проблема - загружается сразу установленная xubuntu.

мы допустим что:
1. в процессе установки загрузчик не редактировался по инструкциям из инета, а на рабочей машине менять все подряд не желательно

2. действия которые нужно произвести нужны именно с LiveCD, и мне не хотелось бы обсуждать что именно, просто загрузка с LiveCD

3. Уже пробовал в биосе выставлять загрузку с CD или переносных устройств

4. Дополнительно пробовал при загрузке жать F11 и выбирать там откуда грузить

5. На всяких Мандривах и Кнупиксах - такого геморроя не замечал (загрузка с установочного CD после установки ОС)

6. По крайней мере поиск по данному форуму результатов не принес

- Подскажите, как загрузиться с LiveCD после установки ОС ?

:смайлик:

xf∞

странно, конечно.
я давно не загружался с cd, но если с флешки загружаюсь, то обычно сразу вытаскиваю, иначе загрузится опять с флешки.
если не секрет, то какая версия xubuntu? случайно не 14.04?
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

butjapka

января 21, 2014, 18:53:56 #2 Последнее редактирование: января 21, 2014, 19:13:26 от butjapka
Нужно проверить md5 сумму скачанного образа, должна совпадать с оригинальной. Может ошибка при закачке/
Инструкция1, Инструкция2.
И запись образа на самой минимальной скорости. А так да, если позволяет загрузка с флешки, то лучше грузиться с неё и использовать для создания утилиту unetbootin. Флешка обязательно - Fat32

Кстати можно застаить комп грузится с флешки с помощью Plop Boot Manager