Форум русскоязычного сообщества Xubuntu

Разное => Жалобы и предложения => Тема начата: VJM от декабря 21, 2013, 04:19:07

Название: Почему многие пользователи стали "гостями"?
Отправлено: VJM от декабря 21, 2013, 04:19:07
Здравствуйте.

Возможно возник вопрос: почему многие пользователи стали "гостями"?

Дело в том, что из-за массовой регистрации спаммеров база переполнилась фиктивными пользователями. Пришлось её почистить и удалить всех, кто не заходил на форум в течении месяца, а также тех, кто не в течении недели не активировал свою учетную запись.

Просьба к несправедливо удаленным перерегистрироваться.

ЗЫ также хочу отметить наличие проблем с отправкой писем активации на ящики mail.ru. Были опробованы разные почтовики, проблема остается. На Mail.ru письмо может не дойти, поэтому желательно использовать другой ящик.
Название: Re: Почему многие пользователи стали "гостями"?
Отправлено: destruct™ от марта 23, 2014, 03:01:43
зайдя гостем в эту (https://forum.xubuntu-ru.net/index.php?topic=160) тему, увидел интересный факт, что могу отметить/снять метку лучший ответ). прикольный такой баг в моде)
Название: Re: Почему многие пользователи стали "гостями"?
Отправлено: VJM от марта 23, 2014, 03:27:20
Полагаю это из-за того, что автор темы удален из базы.
Название: Re: Почему многие пользователи стали "гостями"?
Отправлено: destruct™ от марта 23, 2014, 03:35:23
ну так и есть) автор - гость, а я зашел гостем = я аффтар) небольшой недочет, главное чтобы недоброжелатели не воспользовались и не добавили нагрузку на страдающий сервер...
Название: Re: Почему многие пользователи стали "гостями"?
Отправлено: VJM от марта 23, 2014, 03:54:49
Возможно уберу модуль.
Название: Re: Почему многие пользователи стали "гостями"?
Отправлено: destruct™ от марта 23, 2014, 03:57:54
проще доработать чутка условия вывода кнопки, добавить афтор_ид != 0 и всё)

UPD: рукаме можно исправить в файле /Themes/*название_темы*/Display.template.php
строку if (($context['topic_starter_id'] == $context['user']['id'] || $context['user']['is_mod'] || $context['user']['is_admin']) && $message['id'] != $context['topic_first_message'] && $context['isMarkedBest'] == 0)заменив на:if (($context['topic_starter_id'] == $context['user']['id'] || $context['user']['is_mod'] || $context['user']['is_admin']) && $message['id'] != $context['topic_first_message'] && $context['isMarkedBest'] == 0 && !$context['user']['is_guest'])
строку if ($context['ba']['id_msg'] != 0 && $context['ba']['id_msg'] == $message['id'] && ($context['topic_starter_id'] == $context['user']['id'] || $context['user']['is_mod'] || $context['user']['is_admin']) && $message['id'] != $context['topic_first_message'] && $context['isMarkedBest'] == 1)заменив на:if ($context['ba']['id_msg'] != 0 && $context['ba']['id_msg'] == $message['id'] && ($context['topic_starter_id'] == $context['user']['id'] || $context['user']['is_mod'] || $context['user']['is_admin']) && $message['id'] != $context['topic_first_message'] && $context['isMarkedBest'] == 1 && !$context['user']['is_guest']) в теме по умолчанию для гостей или править инсталлятор и апгрейдить все файлы)
Название: Re: Почему многие пользователи стали "гостями"?
Отправлено: VJM от марта 23, 2014, 05:16:28
Я в программировании не силен, но можно попробовать твое предложение. Правда это только скроет кнопку. Хотелось чтобы модуль изначально не имел такой "фичи".
Название: Re: Почему многие пользователи стали "гостями"?
Отправлено: destruct™ от марта 23, 2014, 05:30:02
В файле /Sources/BestAnswer.php если строку
if (isset($context['do'])) {
заменить на if (isset($context['do']) && !$context['user']['is_guest']) { то при любой попытке гостей сделать запрос через этот мод будут редиректиться )
кнопка не видна, ссылка есть)
Название: Re: Почему многие пользователи стали "гостями"?
Отправлено: VJM от марта 23, 2014, 05:38:22
Так в ошибку выкидывает

Parse error: syntax error, unexpected T_BOOLEAN_AND, expecting ',' or ')' in /путь/forum.xubuntu-ru.net/Sources/BestAnswer.php on line 28

Авторизируй меня в аське плз.