Сброс,изменение пароля.

Автор Vlad, сентября 06, 2016, 01:51:01

« предыдущая - следующая »

Vlad

Xboxgame,добрый день! Спасибо за инфу.Чужой сборкой не пользуюсь,скачивал дистрибутив с этого
сайта.Вопрос с паролем вроде бы решён! Всё понятно и получилось! Я эту ОС установил для жены,чтобы она могла пользоваться Инетом не заморачиваясь с проблемой вирусов . Имеет ли смысл установить 2-го пользователя с ограниченными правами? И ещё один вопрос-можно ли создавать 2-го ит.д. пользователей
с установочного диска,если примонтировать Ф.С. установленной ОС? С атрибутами команд не совсем ещё разобрался. Заранее,спасибо!
За плечами 60,а крылья так и не выросли.
Как оказался здесь- стреляли!

Vlad

Я попробовал создать 2-го пользователя ( shura) в /home/,но без атрибутов,т.е. не указал группу и права.
Честно говоря,пока не разобрался с этим.Файл у меня получился ,но в виду вышеуказанного он пуст- в нём нет файлов -Загрузки-Документы.....и т.д. Причина мне понятна.
За плечами 60,а крылья так и не выросли.
Как оказался здесь- стреляли!

Xboxgame

удачи, еще раз! раз проблема очевидна,это еще лучше! :wink: :wink: :wink: :wink:

Vlad

   Xboxgame,спасибо! Извиняюсь,а как вопрос о соэдании других пользователей в режиме загрузки с диска -возможно ? Это последний вопрос,заранее спасибо! И,конечно,удачи во всём!
За плечами 60,а крылья так и не выросли.
Как оказался здесь- стреляли!

Xboxgame

сентября 12, 2016, 19:33:13 #19 Последнее редактирование: сентября 12, 2016, 20:04:27 от Xboxgame
Хм ,а вот это хороший вопрос, надо покумекать!
Что-то типа mount /dev/sda1 /mnt && chroot /mnt /bin/bash
я на арче,тут вот так как во вложении

Vlad

Михаил ! Спасибо! Буду пробовать! Вам ещё раз удачи!
За плечами 60,а крылья так и не выросли.
Как оказался здесь- стреляли!