Microsoft и GitHub портируют GVFS для Linux и macOS

Автор denkin, ноября 18, 2017, 13:56:51

« предыдущая - следующая »

denkin

Microsoft и GitHub портируют GVFS (Git Virtual File System) для Linux и macOS
Компании Microsoft и GitHub объявили на конференции connect() о совместной работе по портированию надстройки GVFS (Git Virtual File System) для Linux и macOS, а также интеграции поддержки GVFS в GitHub.
Новость на Opennet
Подробности

"Проект GVFS разработан компанией Microsoft для оптимизации доступа к Git-репозиторию с исходными текстами Windows, который занимает около 300 Гб и насчитывает 3.5 млн файлов. Клонирование столь большого репозитория на систему разработчика в обычных условиях занимает 12 часов, а при использовании GVFS сокращается до 5 минут. GVFS также позволил сократить время выполнения checkout с 3 часов до 30 секунд, status с 8 минут до 4 секунд, commit с 30 минут до 13 секунд.

GVFS представляет собой прослойку с реализацией виртуального репозитория, в котором с сервера на локальную систему разработчика загружаются только востребованные данные, но при этом создаётся видимость наличия всех данных (содержимое загружается только при первом открытии). Для поддержки GVFS требуется реализация на сервере специального протокола GVFS и внесение изменений в код Git-клиентов."
(с)

[свернуть]