марта 29, 2024, 04:10:24

Новости:

Перейти на сайт https://xubuntu-ru.net


Мой рабочий стол

Автор nikolaich, января 26, 2012, 01:44:12

« предыдущая - следующая »

Труба Шатал

а у меня жена блондинка

alex55

марта 29, 2014, 20:37:09 #61 Последнее редактирование: марта 29, 2014, 20:39:44 от alex55
Скажите,а есть возможность сделать рабочий стол с "тонкими" шрифтами, примерно так как делается в OpenSUSE  с рабочим столом KDE? А то все какое-то "толстое и мохнатое", - это я про  шрифты... Очень нравится этот DE (использую его на рабочих ПК), но никак не могу перейти на него дома.. Слишком все "пушисто",  -  примерно так как когда-то были мониторы с пикселем , 0,31 мм .. если кто помнит.. просто "вырви глаз"..
С уважением, Александр.

Труба Шатал

так шрифт другой потоньше да поменьше выберете в настройках
Serif, например

alex55

Ха!... Оказалось все проще... Достаточно выключить сглаживание шрифтов..и подобрать нужный шрифт..  А для "красивости",чтобы не было "рваных краев" требуется выставить нужное число точек DPI в зависимости от разрешения монитора... Всего и делов-то.. :)

P.S. "О сколько нам открытий чудных..." (с)
С уважением, Александр.

destruct™


Отключены: скринлет Impulse (глючит шабака) и последние посты с данного форума (ещё не довёл до ума)

su

А вот мое творение

[вложение удалено администратором]

Труба Шатал

Цитата: Schaman от июня 27, 2014, 02:11:31
А вот мое творение
ну так-то да, только дефолтно всё

su

Цитата: Труба Шатал от июля 10, 2014, 01:41:38
Цитата: Schaman от июня 27, 2014, 02:11:31
А вот мое творение
ну так-то да, только дефолтно всё


Чем больше рюшечек, тем меньше работоспособность :))

butjapka

Schaman, главное не победа, а участие, думали немцы 9 мая 1945 года. Ну а если серьезно, хорошо что выложили как есть, в каждой теме есть свое ню...

su

Xubuntu_14.04

[вложение удалено администратором]

Труба Шатал

вот, вот что надо простому человеку!!!!

[вложение удалено администратором]

Славик

сентября 12, 2014, 23:12:03 #71 Последнее редактирование: сентября 12, 2014, 23:14:03 от Славик
А вот моя )
conky собирал сам )
из нескольких строчки сдерал  :wink:

[вложение удалено администратором]

Pinzet

Здравствуйте, товарищи. Прошу помочь с оформлением темы. Очень понравилась тема у топикстартера с ником nikolaich. Он пишет что использует тему Gnome Cupertino. Я ее скачал и распаковал в папку .themes в домашнем каталоге. Но после применения ее в настройках системы, она выглядит довольно коряво, не так как на скринах. Может кто-то подсказать куда копать? Сам nikolaich на форуме не объявлялся очень давно, через личку к нему не достучаться.

denkin

Цитата: Pinzet от января 10, 2015, 19:34:58
Здравствуйте, товарищи...
Лучше бы создать отдельную тему и там решать. А для начала проверь: есть ли в твоей папке с темой папка xfwm4?

Pinzet

Папка xfwm4 насколько я понял, отвечает за оформление окна (рамка, кнопки сворачивания, закрытия и т.п.). У меня же проблема с отображением панели и меню Whisker. Отображение в стиле Windows 95 с острыми краями. У меня есть подозрение, что править надо файлы в папках gtk-3-0. и gtk-2.0, а именно таблицы стилей. Но вот какие именно параметры не знаю.