Установка драйвера на GeForce FX 5200

Автор butjapka, апреля 25, 2013, 10:34:01

« предыдущая - следующая »

Игорь

Прошу прощения за свои советы. Давно не пользовался Убунту и думал, что там так же как и на Дебиан.

bigflood

Цитата: Игорь от марта 29, 2015, 18:16:58
Прошу прощения за свои советы. Давно не пользовался Убунту и думал, что там так же как и на Дебиан.


Да я пока и не дошел до них) Пытаюсь побороть дрова способом, описанным butjapka...
По теории Эйнштейна не объяснялось почему, когда тебе весело - время летит не заметно, но когда слушаешь доктора Купера, оно просто замертво падает на землю.

bigflood

Народ, а пользовался ли кто-то скриптом sgfxi? А то думаю попробовать с его помощью дрова накатать... А то сил уже нету с этой нвидией. Хотя больше чем уверен, что дело в кривизне рук((
По теории Эйнштейна не объяснялось почему, когда тебе весело - время летит не заметно, но когда слушаешь доктора Купера, оно просто замертво падает на землю.

butjapka

апреля 05, 2015, 01:20:13 #33 Последнее редактирование: апреля 06, 2015, 02:23:49 от butjapka
Цитата: bigflood от апреля 04, 2015, 18:20:33
Народ, а пользовался ли кто-то скриптом sgfxi? А то думаю попробовать с его помощью дрова накатать... А то сил уже нету с этой нвидией. Хотя больше чем уверен, что дело в кривизне рук((

Да уж, друг, незнаю даже чем помочь еще. Была раньше какая то графическая утилита, устанавливающая проприетарщину нвидиа и ати, попробую порыскать на другом компе, если сохранился деб пакет скину. Но вот хоть убей, не помню как зовется

PS нашел:
Device Driver Manager

bigflood

Цитата: butjapka от апреля 05, 2015, 01:20:13

Да уж, друг, незнаю даже чем помочь еще. Была раньше какая то графическая утилита, устанавливающая проприетарщину нвидиа и ати, попробую порыскать на другом компе, если сохранился деб пакет скину. Но вот хоть убей, не помню как зовется

PS нашел:
Device Driver Manager


Спасибо большое! Буду пробовать!
По теории Эйнштейна не объяснялось почему, когда тебе весело - время летит не заметно, но когда слушаешь доктора Купера, оно просто замертво падает на землю.

butjapka

посмотрите еще этот ресурс, может там найдете что нибудь полезное. Может по примеру приведенному там заблеклистить свободные модули драйверов, и посомотрите в части удаления драйверов нвидиа. Сайт энглиш, но в принципе все понятно на начальном уровне.

bigflood

Здравствуйте. Прошу прощения, за столь длинные промежутки времени, просто приходится много работать за компьютером. Тут еще и праздники, с прошедшими, кстати.
Итак, мои ковыряние принесли более - менее положительные результаты. Путем подбора, выяснилось что при установке драйвера версии 346 из репозитория ppa:xorg-edgers/ppa иксы поднялись (ура!!!) но:



ЗЫ. Кстати, DDM ведет себя интересно тоже, вроде устанавливает драйвер. Требует перезагрузить, перезагружаю - все так как и было до перезагрузки...
По теории Эйнштейна не объяснялось почему, когда тебе весело - время летит не заметно, но когда слушаешь доктора Купера, оно просто замертво падает на землю.