Руководство по допиливанию для новичка- от новичка

Автор el guahiro, июля 26, 2015, 17:02:01

« предыдущая - следующая »

xub

Приветствую!

Тоже всех! Кого с наступившим, кого с наступающим!

2020 Dec 31; 06:54 PM
При ответах прошу учитывать возможную существенную разницу во времени, мой часовой пояс (GMT-4) Eastern Daylight Time...

el guahiro

января 07, 2021, 11:39:57 #1591 Последнее редактирование: января 07, 2021, 11:45:01 от el guahiro
Иногда возникает необходимость записать скринкаст с экрана компьютера на Linux с помощью утилиты Kazam и отправить его кому-нибудь например через Viber или WhatsApp.
Сделал я тут проект своей кухни, покрутил её в 3D и решил сбросить скринкаст с пояснениями в столярную фирму, для обсужения с исполнителем.
В ответ пришло сообщение, я что файл mp4 не открывается на на PC, ни на смартфоне Android. Проверил на своем смартфоне Huawei (Android) - открывается черный экран со звуком, но без видео. Какая-то ошибка кодировки.
На данный случай есть решение отсюда.
Команда перекодировки видеофайла:
ffmpeg -y -i input_file.mp4 -c:v libx264 -c:a aac -strict experimental -tune fastdecode -pix_fmt yuv420p -b:a 192k -ar 48000 output_file.mp4По своему обыкновению делаю ПКМ Thunar под названием " перекодировать видео" на команду:
ffmpeg -y -i %n -c:v libx264 -c:a aac -strict experimental -tune fastdecode -pix_fmt yuv420p -b:a 192k -ar 48000 _%nУсловия появления: видеофайлы
Комментарий: для видеофайлов Kazam
Иконка-любая.

Случай редкий, я но думаю кому-то поможет. Искренне ваш, el
PS. Оффтоп - носите маски. Сижу дома с Короной - результат тусовок во дворе в Новогоднюю ночь (салют, шампанское, обнимашки с соседями).
Искренне ваш
См. скрипты для ПКМ Thunar здесь https://github.com/el-guahiro/thunar_custom_actions

xub

Приветствую!
Цитата: el guahiro от января 07, 2021, 11:39:57PS. Оффтоп - носите маски. Сижу дома с Короной - результат тусовок во дворе в Новогоднюю ночь (салют, шампанское, обнимашки с соседями).

Нерадостная новость😞... При первой возможности дайте о себе знать...

2021 Jan 13; 09:33 PM
При ответах прошу учитывать возможную существенную разницу во времени, мой часовой пояс (GMT-4) Eastern Daylight Time...

el guahiro

Искренне ваш
См. скрипты для ПКМ Thunar здесь https://github.com/el-guahiro/thunar_custom_actions

xub

Приветствую!
Пусть так и будет!
2021 Jan 19; 10:48 AM

el guahiro

Соединить все видео в директории (папке). Видео при этом должны быть все в отдельной директории, желательно в одном формате.
Заходим терминалом в эту директорию и делаем:
printf "file '%s'\n" ./*> list.txt ; ffmpeg -f concat -safe 0 -i list.txt -c copy output.mkvВместо mkv можно взять mp4 или что-то другое, в зависимости от формата файлов, находящихся в директории.

Думаю будет полезно. Я таким образом соединяю видеоинструкции с Ютуба...читать мы совсем разучились.
Искренне ваш, el
Искренне ваш