не обновляется система

Автор Angmar1991, февраля 24, 2016, 01:48:19

« предыдущая - следующая »

Angmar1991

Здраствуйте.Начну с того что я пользователь начального уровня систем на линуксе(ранее имел опыт с бунтой но мало).Вопрос вот в чем: я установил на компьютер Xubuntu 12.04 с диска, при установке был запрос на подключение к интернету для загрузки обновлений и установки различных кодеков, но его отклонил, поскольку подключение через вай фай, а на аппарате модуля нет.Так вот, после установки мало того что ничего установить не могу, не запускается обновление даже, сервера менял в настройках-не помогло.Нажимал кнопку , чтоб комп сам выбрал сервер-безрезультатно.Не идет апдейт апгрейд и все....также ничего другого не могу установить.чудом получилось плагин установить адоб, но уведомление стало выскакивать мол обновить надо-тоже не идет.качать плагин пришлось кстати с офф сайта.и еще-репозиторий пуст, ничего нет вообще, что можно и надо устанавливать ни кодеков ни плагинов ни програм==>пробую обновиться==>не идет обновление.Замкнутый круг.Ничего не понимаю, что может быть.Ранее была уже xubuntu на другом устройстве, не было проблем(есть хоть какие то знания), тут уже много что облазил и много кого спрашивал-ничего не помогаетЧто же делать помогите.....

denkin

интернет то работает?
запусти software-properties-gtk посмотреть, подключены ли репозитории. если не разобрался - покажи нам 1, 2 и 3 вкладки.

или покажи вывод команды
sudo apt-get update
под спойлер

Angmar1991


Angmar1991


Angmar1991


denkin

поздравляю! у тебя уже не *убунту 12.04 Precise Pangolin, ты обновился на неподдерживаемую версию *убунту 12.10 Quantal Quetzal.

Это произошло потому, что стоит настройка - обновляться до любой новой версии *убунту на третьей вкладке software-properties-gtk (For any new version). Если хочешь использовать 12.04.Х, то необходимо было сразу после установки выбрать - "не обновлять дистрибутив вообще".

Сейчас у тебя 2 выхода:
1. Разумный - переустановить 12.04.Х и сразу отключить обновление дистрибутива.
2. Нерекомендуемый - оставаться на неподдерживаемой 12.10 http://help.ubuntu.ru/wiki/old_ubuntu_versions

Цитата: Angmar1991 от февраля 24, 2016, 02:21:36
ну тут же с него сижу
не факт, я не телепат.