Проверка скорости интернет через терминал (speedtest)

Автор butjapka, мая 02, 2020, 02:08:22

« предыдущая - следующая »

butjapka

Недавно наткнулся на статью "Проверка скорости Интернета через терминал с помощью утилиты speedtest" (ссылку на источник не сохранил)

speedtest -- утилита позволяющая очень просто проверить скорость интернет соединения при помощи терминала.

Для установки утилиты в терминале выполните следующие команды (в дистрибутиве 20.04 немного по другому, опишу ниже):

sudo apt install python-pip
sudo pip install speedtest-cli

После установки утилиты speedtest можно протестировать скорость интернет соединения:

speedtest
Чтобы узнать скорость интернет соединения в байтах а не битах используйте следующую команду:

speedtest --bytes
Для 20.04 необходимо выполнить, это связано с переходом на Python 3.x

sudo apt install python3-pip
sudo pip3 install speedtest-cli

После установки утилиты speedtest можно протестировать скорость интернет соединения:

speedtest
Чтобы узнать скорость интернет соединения в байтах а не битах используйте следующую команду:

speedtest --bytes

xub

Приветствую!
Попробовал, вот результат:
↓↓↓                  /home/fjf/.local/share/Trash/files
speedtest --bytes
Retrieving speedtest.net configuration...
Testing from Cogeco Cable (24.150.20╳.╳╳)...
Retrieving speedtest.net server list...
Selecting best server based on ping...
Hosted by Fidalia Networks (Port Credit, ON) [10.31 km]: 17.012 ms
Testing download speed................................................................................
Download: 14.63 Mbyte/s
Testing upload speed...
Upload: 0.38 Mbyte/s
↓↓↓                  /home/fjf/.local/share/Trash/files
Жаль задач никаких нет зачем мне это может быть нужно😞... А разница между ,,медленным" и ,,быстрым" интернетом всего $20 CAD в месяц. Наверное для полноты картины нужно или что-то скачивать или отправлять в момент тестирования...
Спасибо! Всё равно полезно!
2020 May 03; 06:46 PM
При ответах прошу учитывать возможную существенную разницу во времени, мой часовой пояс (GMT-4) Eastern Daylight Time...

linnerip

а зачем все эти сложности ?
чем спидтест не подходит ?
Разрабатываю игры. Предлагаю скачать кс 1.6 со скинами из кс го моего авторства на оценку.