Conky , панель или бегущая строка ,а может еще что то возможно ?.

Автор mkdir, июля 08, 2020, 19:46:47

« предыдущая - следующая »

mkdir

Интересно можно ли на рабочий стол вывести курс акции или курс валюты, так что бы эта информация сама обновлялась до актуального состояния (скрипт или программа ссылается на информацию с гугла)? Может быть в бегущей строке , а может быть в Conky или на панеле(было бы вообще идеально)? Уверен что такое возможно , ведь прогноз погоды работает по такому принципу,но в голову ничего не лезет. В гугле тоже ничего полезного не нашел. Может быть кто нибудь намекнет куда "копать"! Спасибо!

xub

Я Вас приветствую! Всех остальных также, естественно!😈

Легче всего в Conky реализовать, думаю... Примеры видел для одной валюты, правда. Думаю более трёх или четырёх валютных пар не имеет смысла выводить, не торговать же по этим данным😇! Для этого есть специальные программы, mt4 или mt5 какая-нибудь.

Conky отдельный нужно, и где-то найти приличный бесплатный источник кодировок из которого можно ,,выдрать" данные...

У меня из одного conky, например, указатель раскладки, когда-то нужен был, а сейчас просто так.

Сейчас мода на Conky как-то поостыла, мало нового и оригинального, а может жара😈!
2020 Jul 08; 07:32 PM
При ответах прошу учитывать возможную существенную разницу во времени, мой часовой пояс (GMT-4) Eastern Daylight Time...

user-noob

Цитата: mkdir от июля 08, 2020, 19:46:47курс валюты
Раньше работал питоновский скрипт. Сейчас у меня не работает...

exchangerate.py
#!/usr/bin/env python
from xml.dom import minidom
import urllib

fp = urllib.urlopen( 'http://www.cbr.ru/scripts/XML_daily.asp' )
xmldoc = minidom.parse( fp )
fp.close()

rates = {}
for v in xmldoc.getElementsByTagName( 'Valute' ):
    value = v.getElementsByTagName( 'Value' )[ 0 ].childNodes[ 0 ].data
    charCode = v.getElementsByTagName( 'CharCode' )[ 0 ].childNodes[ 0 ].data
    rates[ charCode ] = value

print "${color #ffcb48}Exchange Rate$color"
print "${color #98c2c7}USD:$color %s;  " % rates[ 'USD' ],
print "${color #98c2c7}EUR:$color %s" % rates[ 'EUR' ]
Xubuntu 18.04.4 LTS (Bionic Beaver) 64-bit PC

user-noob

Xubuntu 18.04.4 LTS (Bionic Beaver) 64-bit PC

xub

Приветствую всех!
Сайт http://www.cbr.ru/scripts/XML_daily.asp открывается, насчёт обновляется ли есть сомнения.

Большое расхождение в значении, но рубль у западных брокеров не торгуется может так и должно быть😕...
2020 Jul 09; 06:45 AM
При ответах прошу учитывать возможную существенную разницу во времени, мой часовой пояс (GMT-4) Eastern Daylight Time...

linnerip

Разрабатываю игры. Предлагаю скачать кс 1.6 со скинами из кс го моего авторства на оценку.