Помогите, пожалуйста, подключить встроенный микрофон

Автор Ирина, июня 21, 2015, 12:08:45

« предыдущая - следующая »

Ирина

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, советом. Нетбук emachines eM350. Муж в припадке паранои (вдруг за нами следят) отключил микрофон. Не признается и помогать включить его отказывается) в диспетчере устройств, даже при нажатии "показывать скрытые устройства" микрофон не виден. система XP. Правая кнопка мыши по иконке динамика выдает только :"открыть регулятор громкости" и "настройка аудиопараметров". В Панели управление "звуки и аудиоустройства" открывают сразу окно "свойства" в котором микрофон отсутствует.

[вложение удалено администратором]

butjapka

июня 21, 2015, 15:54:11 #1 Последнее редактирование: июня 21, 2015, 16:13:17 от butjapka
Windows не вписывается в тему форума. Но ваш крик души понятен
Но могу предположить что микрофон отключен в биосе, поэтому и не виден.
А так правильно сделал, сносите Chrom, пользуйтесь другим браузером, более безопасным.
Вот почитайте статейку

VJM

На втором скрине можно нижний список раскрыть?

И не поставить ли вам Xubuntu, раз уж зашли?
Для точного ответа нужен точный вопрос.

Хочешь такой userbar?

butjapka

Цитата: VJM от июня 21, 2015, 23:19:45
И не поставить ли вам Xubuntu, раз уж зашли?

я так думаю что тогда у мужа вторая параноя начнется :laugh:
Азарт и пляски с бубном...

VJM

Для точного ответа нужен точный вопрос.

Хочешь такой userbar?

Игорь

Вижу, на снимках экрана в панели управления есть пункт "Realtek HD Конфигурация аудио". Может быть, стоит там поискать?
Цитата: VJM от июня 22, 2015, 18:19:24
Камеру он не заклеил?

Не слыхали, может ли быть возможность несанкционированного подключения к моей веб камере через Интернет?

Kamrad

"То что вы на свободе - не ваша заслуга, а наша недоработка!" (с)
Кто хочет на компьютере юзить, музить и вузить - пусть купит себе вульвузеллу!

"Linux используют ...э....энтузиасты, а нормальные люди работают на Windows! Вот представьте - приучили вы ребёнка работать с Linux, а придёт он в школу, где кругом Windows - и что он будет делать?!"

Игорь