Kubuntu и странное переключение окон

Автор gvozdb, июля 19, 2015, 00:56:35

« предыдущая - следующая »

gvozdb

Здравствуйте.

Сегодня поставил Kubuntu на виртуалку для ознакомления и влюбился. Вот только беда встретилась на моём пути в кубунтоводы. Нахожусь я в окне браузера, помимо этого окна ещё несколько открыто. И вот если я кручу колёсиком не двигая мышью - то всё хорошо. А вот если я кручу колесо и двигаю мышкой при этом, то окна начинают переключаться между собой, как огалтелые.
Ходил в настройки - ничего не нашёл.
Друзья, слёзно умоляю, помогите пожалуйста, не разбивайте первую любовь.

VJM

Здравствуйте.

Ну, вообще-то, форум посвящен Xubuntu.

Попробуйте вырубить эффекты Alt+Shift+F12
Для точного ответа нужен точный вопрос.

Хочешь такой userbar?

gvozdb

Извините, я кажется ослеп (про форум).

По поводу эффектов - не помогло. :(

VJM

А дополнения для гостевой ОС ставили?
Для точного ответа нужен точный вопрос.

Хочешь такой userbar?

gvozdb


VJM

Ставьте наживую, раз любовь. Виртуалка может выдавать самые разнообразные глюки.
Для точного ответа нужен точный вопрос.

Хочешь такой userbar?

MaksFM

Раз на виртуалке работает ваша система, попробуйте проверить поведение в режиме захвата мыши, так скажем поведение будет более близкое к живой машине. Да и проверьте стоит ли у вас гостевое расширение, предлагаемое самим виртуалбокс или на крайний случай из репозитория - sudo apt-get install virtualbox-guest-dkms, если с установкой первого возникают трудности.

butjapka

я бы сначала попробовал в live режиме, т.е. с CD или с Flash, без установке на компьютер. Для создания Live флешки можно воспользоваться unetbootin. Ну  и посмотреть на наличие сего глюка. В большинстве случаев как себя поведет система в лайв режиме так же будет и на живую

gvozdb

Огромная БлагоДарность, вам, друзья!

Я поставил KDE на Убунту на vbox-е, подобного глюка не наблюдается. Скоро снесу окна, и поставлю либо Kubuntu сразу, либо Ubuntu + KDE.

butjapka

Цитата: gvozdb от июля 19, 2015, 18:14:31
Огромная БлагоДарность, вам, друзья!

Я поставил KDE на Убунту на vbox-е, подобного глюка не наблюдается. Скоро снесу окна, и поставлю либо Kubuntu сразу, либо Ubuntu + KDE.

Честно говоря изначально к кедам душа не лежала. Советую ставить Кубунту, т.к. убунту идет с юнити (третьегном), а кеды туда накатывать лишне. Кубунту хоть заточена чисто под кеды. Избавитесь от многих проблем.
PS а вообще ставьте Xubuntu и присоединяйтесь к нам! :wink: